Психология

Что делать, если боюсь делать прививку из-за осоложнений?

Не делать прививку.

"...

Подчеркиваю, что данный отказ от прививок не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок, анализов, рекомендаций фтизиатра, а также иных документов будут мною игнорироваться как незаконные.
Данный отказ - это обдуманное решение, которое принято на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1) Федеральному закону от 21 ноября 2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - п. 1 ч. 2 ст. 20 (о праве на отказ от медицинского вмешательства),
2) Федеральному закону от 17 сентября 1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» - ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).
...."

https://www.youtube.com/watch?v=4TJ9KqRgoLE

....
https://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM&t=179s

Юридическое обоснование отказа от прививок:
Статья 5, часть 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов).
Статьи 32, 33 и 34 (О согласии на медицинское вмешательство, О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
Глава II, статья 5, пункт 1 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).
Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений").
Конвенция о правах ребенка: часть I, статья 2, пункт 2 ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации"), часть I, статья 18, пункт 3 ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми").
Статья 1, пункт 1а Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение "дискриминация" охватывает всякое различие, исключение, ограничение... по признаку... убеждений..., которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования, и в частности... закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа").
Светлана Шаркаева
Лучший ответ
Прививки делают только в добровольном порядке. Ты всегда имеешь право отказаться.
Ну тогда есть шанс заболеть именно той болезнью от которой прививка, тем более теперь стало модно не делать прививки (
не осложнять и не делать
Как это не прививать себе болезнь? Вы что, хотите оставить аптеки без хлеба?
Елена Жихорева а ты володька делал? а то мне тоже скоро... но кажись я в год её не получал. и в 3. бля страшно.
а не боишься осложнений от самой болезни?
регулярно посещай доктора
следи за здоровьем
УЦКУЦКУЦКЦУКЦУ5432Ц45346354К43Ц25К325
Ksjcha Ksjcha