Психология
по состоянию здоровья врачи запрещают пока беременеть (год-полтора). но что делать с людьми, которые лезут в душу?
и задают дурацкие вопросы "когда в декрет", "когда дети"? я уже задалбалась отшучиваться, а всем о своих проблемах тоже говорить не будешь. посоветуйте, что отвечать на подобные вопросы?
Знакомая история. Кому-то, кстати, лишь бы задеть побольнее - вот и лезут с такими вопросами. И не надо тут шутить. Хотите, чтоб отстали - так и отвечайте: жестко и категорично. Возможно, это будет сложно.
Я научилась отвечать так бабушкиным сестрам. Пока не начала их жестко слать - не отстали.
Отвечать: "Вас это не касается" "Не ваше дело" "Если что - вы узнаете самым последним" и т. д.
Задолбалась - молчать в ответ.
Я уже xyй забила и болт положила ко мне не лезут с этим уже.
Просто не принимайте близко к сердцу эти вопросы, пофигизм наше всё ))
Спрашивайте сами у таких что-то для них неприятное.
Их это вообще не касается.
Если они этого не понимают, придётся объяснить более доходчиво.
В крайнем случае сказать "идите на х-й".
Елена Кулакова
скоро буду посылать) ибо достали. в жизни и так не простая ситуации, а тут ещё и эти дурацкие вопросы. когда ж уже людей перестанет интересовать чужая личная жизнь?)
Я то подумал, что новый способ появился.
Скажи им про состояние здоровья и что сказали врачи, иначе терпи
Елена Кулакова
а в доказательство приложу медицинскую карту) чтобы поверили)
смешная Вы! *) зачем чего-то говорить, если говорить не хочется?
молчите и всё!)
я п послал один раз -- в следующий подумает, а то и зубов может недосчитаться вдрух)))
можно вопросом на вопрос - к примеру: а от чего померла ваша прабабушка - не от любопытства ли? *)
молчите и всё!)
Скажите, что не собираетесь рожать детей.
Большинству вообще пофиг ваше здоровье им лишь-бы спросить, отвечайте уклончиво юмором -после дождика в четверг, как только так сразу, и так далее
Скажи, что это очень личный вопрос и обсуждать ты его не будешь.