Психология

Наши дeти: ЧЕМ они oтличаются от нaс?... ПОЧЕМУ?

Дина Петренко
Проблемы детей и родителей?.. древнейший вопрос..
(занудствую.. как и мои родители когда-то.. наверно)))
Помню как меня на "путь истинный"наставляли в мои 16 лет))
и что?.. получилось.. как бы не так.. старался сам найти путь ))
рос оболдуем до определённого возраста пока всё не понял и жизнь не научила..
как у классика (Маяковский по-моему если память не изменяет) "Что такое хорошо, а что такое плохо"))
Скажу одно.. наши дети"впитывают"как губка всё то, что видят.. и наблюдают за нами..
Пример надо показывать))
Юлия Гончарук
Лучший ответ
Юлия Гончарук Спасибо Вам за Ло!!!
хотя бы возрастом... по мере взролеия всё станет яснее
Katya Karizhskaya
Воплощенной душой.
Берущей на себе психофизическую генетическую наследственность.
Протестуя либо принимая условия воспитания.
Формируя характер под воздействием внешней среды (времена, локации) в которой они возрастают.

Очень отличаются, если родители застряли в своем как им кажется наилучшим прошлом.
Отсюда уже протесты родительские не способные внять Бытию, которое следующее поколение условно подготавливается к выполнению уже более другой миссии на земле.
Дети уходят в более мрачные темные времена, усугубляя полученную деформированную искаженную информацию передаваемую родителями...
Поэтому ряд поколений способны постепенно привести к мракобесию на земле.

Акцентировать тему надобно не на отличии.
Ставя себя выше детей.
А на поиске причин и проблем.
Как стереть грани не формируя разрушительные процессы. И почему нет совершенствования в единстве...
**айгера** *
Они еще могут стать лучше...
Ты там в Америке уже четыре года, да?
Настя Котова
Они гораздо более инфатильны - сказывается гораздо больший уют и доступность повседневного комфорта.
ничем, но они свободнее, ибо не ведают, что такое нельзя.
Например, есть взрослые- педофилы, любящие детей, но есть и дети-педолюбы, любящие взрослых.
И они равны.
Не зря же говорят, что "дети - зеркало семьи".
Вот уйдут от зеркала, станут СОБОЮ.
Ничем, когда родители - мерило успешности для них.
Марина Яксон
Они копируют нас, но ...свой путь они начнут от пройденного вами и шанс обойти вас в 2-3 раза очевидный. Если хотите их сделать другими - меняйте себя.
наивностью
Ничем.
Немного-большим количеством временем-у них его может быть чуть больше для того, чтобы, как и нам-стать Лучше, Чище, Более Осознанными, Любящими и Ближе к Богу...
Елена Аверина
мне еще не знакомо такое состояние стать отцом))