Психология

Научите, как переключаться с ненужных, печальных размышлений

Аня Герасимчук
Вы мне в моём вопросе про аффективное уплощение написали... так вот... это не мой случай... просто пройдя многочисленное количество раз через похожие неприятные события у тебя вырабатывается рефлекс никак на них не реагировать... вот вам и нужно создать свой собственный рефлекс как бороться с хандрой... например просматривать такие тартинки... :)
Александра Попова
Лучший ответ
Аня Герасимчук просто недавно изучала эту тему, случай моего знакомого (печальный случай). Потому и написала.
Собака клевая)))
а как вы выработали этот рефлекс? я не могу, я извожу себя, гружусь, какие-то возможные выходы приходят в голову, да поздно уже, чего об этом думать. А я думаю...
Тамара Белоусова так похоже на кровь
Есть такая кнопка "настроение".Переключи режим и всё))
бытие определяет сознание... не у всех оно легкое и обеспеченное и радостное. тешить себя мыслями что оно не так еще хуже - шизой грозит... се ля ви у многих
Анна Анна
Аня Герасимчук про то почему шиза грозит - не поняла это предложение. Поясните пжл
Никак. Мозг не любит неоконченных незавершенных действий. Решите вопрос и двигайтесь дальше.
Мария Зайка
нужно заиметь такую цель, дело своей жизни или несколько которые так заинтересуют и вдохновят, которые будут отнимать время и силы, но взамен давать радость и положительные эмоции, что-то своё и желательно творческое, потом найти такой же круг людей с похожим увлечением и там вращаться, ведь размышления иногда вредят, действовать нужно во спасение
Я сама не умею. Если что-то висит в голове мысленно, сложно переключить себя. Вот хотя бы и сейчас весь вечер передают о трагедии в Кемерово... просто жуткая трагедия ..и детей много. Мысли об этом постоянно сейчас.
Ульяна Валатикова да... я тоже... не могу переключиться... ужасно: (
Аня Герасимчук одна из причин почему я лет 10 не смотрю ТВ и не читаю новости...
им помочь ничем не смогу, а печалиться буду. А хорошее в новостях давно уже не освещают.
Нужно мультики смотреть
Filippova Juli
Вставь наушники..." шум прибоя, грозы, поезда или самолёты" ...поищи в нете... всего навалом.. и не думай о плохом... помечтай...