Психология

Почему некоторым (многим) людям неуютно наедине с самими собою?

думаю, они не принимают себя из-за отсутствия родительского внимания в раннем детстве. если мама не научит ребёнка любви и папа не покажет, что мир безопасен, впоследствии человек не будет чувствовать себя счастливым взрослым, а станет ищущим любой возможности компенсировать недополученное в общении и стимуляторах, избегая некомфортного одиночества
Анара Казыканова
Лучший ответ
Запах.
совесть покоя не дает
всё течёт всё изменяется...
потому, что у него настолько "богатый" внутренний мир,
что ему наедине с собой скучно и ему эту пустоту надо чем-то заполнить,
например болтовней с кем-то или просмотром сериала
Marina Fomina
Не самодостаточны - знают мало, не умеют хорошо, нуждаются в соц. оценке.
Им просто тоскливо. Не кому выплеснуть свое настроение. не кому демонстрировать себя.
Человек по природе своей существо социальное.... а наедине с самим собой иногда мысли всякие одолевают.... ежели голова делом не занята)
Ирина Бабакина
"Человек - общественное существо. Жизнь без других людей для человека противоестественна. Несмотря на то, что люди далеко ушли от животных в процессе эволюции, в вопросах, касающихся коллективного сознания, мы не отличаемся от приматов. Один из таких феноменов - стадное чувство."
https://sunmag.me/sovety/14-03-2014-stadnoe-chuvstvo-chto-eto.html
.
Человек - социальное существо и ему свойственно стадный образ жизни. Мне вот уютно быть наедине с самим собой, нет людей - нет конфликтов только своя проблема
Лера Лихачева
Самоанализ начинает совесть мучать.
Они не знают что ceществует эгоизм - человек думает о себе больше чем о ком тому не-было