Психология

Человек рождён чтобы работать или чтобы получать удовольствие от жизни?

Дарья Ризак
Ещё в СССР решали эту проблему: Ты живёшь, что бы работать? Или работаешь, что бы жить? От себя могу добавить, что надо любить свою работу ; иначе работа будет "ЛЮБИТЬ" тебя: -)
Инна Хорбаладзе
Лучший ответ
быть счастливым..
Мы рождены, чтоб деньги сделать пылью
Куём мы счастия ключи!...
Вера Гусейнова
рождён, быть в ладу с самим собой.. помечтали:)) аха:)) а теперь за работу нехры! никто вам жрачку не приготовит и за квартплату не заплатит!!!:)))
Ольга Гердт
Чтобы жить, а чем он будет при этом заниматься его личные проблемы.
работая получать удовольствие
Nastasia Rus125
Работа в радость доставляет удовольствие, а если это кому-нибудь нужно тем более.:)
Радость в жизни состоит из многих приятных моментов:)
и то и другое... лишь бы здоровье не подводило...
Человек создан для любви, вещи созданы для использования, в этом мире царит бардак из за того, что в нем все наоборот.. Далай Лама..)
Чтобы получать удовольствие от работы.
Julia Markowa
замените или на и - и у вас всё получиться
Лидия Вдовина
для радости человек живет..
удовольствие это оччень хорошо, но....
заложено что мы должны размножаться и развиваться. как вирус поглощая всё вокруг себя и эвольюционируя, покоряя новые высоты включая покорение космоса и тераформирование планет для последующей колонизации и покорение след систем планет в необъятном космическом пространстве.... но пока мы только глотаем пыль и батрача за 15к в месяц или глотая шардоне и делая обязанными первых за 450к
Лена Гоголева
Умные для первого, дураки для второго.)
Катя Иглина
Nina Komnatnaya Ты живешь совсем без секса, отпусков, радостей??? Сочувствую. Если бы был дизлайк я б поставил.
Получать удовольствие от работы...
Что бы получать удовольствия от любви к работе которой он может блеснуть от развитого таланта) То есть от любви)
Чтобы задавать себе этот вопрос всю жизнь...
Вообще человек это просто ошибка и природы:)
Но он рождён чтобы работать.
Настя Саливончик В нашей стране...
Халида Гасанова Возможно не только в нашей