Психология

Что значит "ощущать себя женщиной", "ощущать себя мужчиной"?

Именно женщиной или мужчиной можно себя ощущать лишь физически, ну когда пользуешься половыми органами, например))
А вот ощущать себя женственным или мужественным на уровне психики вполне можно.
Традиционно, женственность - это чувственность, чувственное сострадание, покорность, слабое желание отстаивать свою позицию, низкая агрессия и т. д.
Мужественность - уверенность, умение отстаивать свои взгляды, целеустремленность, преобладание разума над чувствами, но при этом повышенная агрессия.

Проявления всех этих качеств можно ОЩУЩАТЬ.
И, ощущения будут очень сильно зависеть от того, принимает человек эти качества в себе или нет.
N. Aida
Лучший ответ
Индира Абдрахманова А если не пользуешься половыми органами?
Ощущать себя женщиной - ощущать себя редкой дурой, ощущать себя мужчиной - ощущать себя наглым тираном. Нужно просто ощущать себя человеком среднего рода.
Индира Абдрахманова А если ощущаешь себя милым ребенком?
Соотоветствовать ...
Елена Шмаль
Ты отлично знаешь, как ощущать себя женщиной)
Индира Абдрахманова О, лохудра Светка опять развонялась.
Не "ты знаешь", а ВЫ знаеТЕ. ВЫ почему элементарные правила приличия не знаеТЕ, шалава? Мамашка с папашкой не говорили, что на "ВЫ" нужно обращаться к незнакомым взрослым дяденькам? А, шкурятина!?
Вы знаете, как ощущать себя не женщиной, а мерзкой обвислой бабой, шалавой потасканной. Коей ВЫ и являетесь, Светка-дешёвка.
ощущать себя тем или другим можно лишь при наличии особи противоположного пола рядом. правильной особи
Я бы написала правду, но никому не понравиться. Отвечу проще-важно ощущать себя собой и не хотеть быть кем то другим. Гармония с собой-основа счастья, чисто мое мнение.
Мира Загадка
Индира Абдрахманова Хватит решать за всех. Сколько можно!? "Никому не понравится..." МНЕ понравится! Мне нравится правда. Для того я и вопросы задаю, чтобы получать на них ПРАВДИВЫЕ ответы.
Соответствовать вбитым в вашу же голову стереотипам.
Айгуля
Индира Абдрахманова Как хорошо, что в мою голову никто стереотипы не вбивал.
До сих пор не определился?
Индира Абдрахманова Кто не определился? И по теме вопроса что-нибудь будет?
женщина загадка. мужчина ключ к загадке .
Это трансгендерность. К сожалению, многие считают ее извращением и ненормальностью, но это не так. Это психическое расстройство, которое может доказать психиатр, поставив диагноз трансексуальность.
Человек рождается с определенными генеталиями, ему приписывается определенный пол и определенная модель поведения. Но бывает так, что психологическое ощущение не совпадает с биологическим полом.
Настоящих трансгендеров мало. Особенно в интернете. Обычно это тян, начитавшиеся яойной манги и представляющие себя парнем-пассивом. За монитором компа они обычные школьницы. Они НЕ трансгендеры. Их толерантность ограничивается чтением гомосексуальной литературы.
Но если человек и вправду трансгендер с гендерной дисфорией, то это п*издец. Он является узником своего тела, в которое заключен, как в тюрьму. Нужно тщательно скрывать это от окружающих, ибо если раскроют - конец.
Понять свою трансгендерность можно не сразу. Я понял это где-то ближе к 11-14 годам, испытывая дисфорию от приписываемого с рождения пола. И да, на это не влияло аниме или манга, потому что яоем я не интересовался. Да и я почти не смотрел аниме.
И, крч, быть трапом х*уево. Отстой. Это вечная мечта о том, чтобы быть цис*парнем. Общество, по крайней мере, в этой стране, не воспринимает таких людей. Это вечные фразы: "как же тебя жалко.", "будь нормальн_ым" и т. д.
Это проблема, к ней нужно отнтситься адекватнее и терпимее. Если ничего не получается, то лучше покончить жизнь самоубийством, потому что и дураку понятно, что ничего не получится.
Есть твердая уверенность в том, что бабой или мужиком можно быть, имея пенис или вагину. Но это абсурд. Однако всем пох*уй, все цисгендеры, твердо верящие в стереотипы.
Да, можно опровергать существование небинарных трансгендеров, считая их ненормальными. Но глупо ненавидеть обычных трансгендеров. Но, опять же, в рашке их будут ненавидеть и презирать.

Я не навязываю свою точку зрения, я просто высказал свое мнение. Оно может не совпадать с мнением большинства, но я лишь пытался вразумить людей. Но, увы, это нереально.
*aidano4Ka* *jano4Ka*
Иметь пизду/хyй
для этого надо быть гемафродитом,,
Оля Чердакова
Александра Макаревич Щто. Как это вообще связано.
Говорю как трансгендер: Нет такого ощущения. Либо тебе комфортно в твоем теле (цисгендерность), либо ты ощущаешь гендерную дисфорию и тебе плохо от наличия вторичных/первичных половых признаков (трансгендерность).