Здравствуйте, в первую очередь дело состоит в Вашем выборе - хотите ли вы бояться или Вам комфортно в состоянии страха. Если нет, то это уже первый шаг к тому, чтобы пересмотреть свои взгляды. Обычно человек боится того, что он не понимает и как ему кажется что может привести к ужасающим последствиям. Чтобы снизить обычную фобию, используется метод десенсебилизации и постепенного приближения (человек боится кошек - каждый раз кошку сажают чуть ближе к нему, чем она была раньше). Но, в данном случае это невозможно, поскольку призраки - это неизвестный и необъективный феномен, наличие которого современная наука отрицает. Тогда получается, что его существование можете представить только Вы сами.
Попробуйте поискать, в каких ситуациях Вы чаще всего испытываете страх, ложась ночью в кровать или просто находясь в темных помещениях, потому что, возможно, Ваш страх основан не только на представлении, а на чем-нибудь еще, более объективном и вещественном. Успехов!
Психология
Я очень боюсь привидений. Как убедить себя, что их нет?
Анастасия Новицкая
Мистер Холмс... где я могу вас найти?
Никак. Они есть и ищут тебя.
Бойся греха, Артемушка!
Тогда-то ты станешь смелым - и не будешь бояться того, чего не следует.
Анастасия Новицкая
Нет, я греховный. Смотрю на девушек
Дай одному по башке палкой и они вообще перестанут появляться.
Если привидения существуют, они боятся кошек. Заведи кошку и будь спокоен. И еще - ты ничего не можешь сделать привидениям, но и они тоже живым повредить не в силах. Так что, даже если бы они существовали, сделать нам ничего бы не смогли.
я поговорю с приведениями и они от тебя отстанут. но мне понадобиться шестьдесят тысяч рублей, чтобы их убедить
Их нет. Сходи в церковь и пообщайся с батюшкой. они самые лучшие психологи. поверишь.
Привет, я бабай!)))
Они есть, но бояться их не надо, просто научитесь с ними жить, для этого надо просто забить на них, и наслаждаться тем что удалось решить проблему )