Психология

Может ли быть интересно с мужчиной, который читает только профессиональную литературу?

И все. Интересов больше ни к чему нет. Ну рыбалку любит.. природу.
Разговор ведет о " что вижу о том и пою".

Я пошел, я вышел, я поел... и т. д..
Юля Гребнева
Ну че, правильно боишься. В душе и мире этого человека нет никого, кроме него самого. Там все занято им одним... Куда ты там собираешься пристроиться... Даже попытавшись отбить себе немножечко места рядом с ним, ты тут же получишь обвинение в ущемлении его свободы... Там, где есть только Я нет места для Мы...
Наташа Аркаченкова
Лучший ответ
Юля Гребнева Я ему какие то темы для обсуждения подкинула, вроде начала, а он не реагирует.. Вообще никак.... Выжидает день, не отвечает, а потом...: мур я пришел.. И как будто я ничего и не говорила... Я никогда н встречала таких людей.. Он ведь обращается ко мне, ждет отклика, общения...

И послать рука не поднимается, и баламутит и отвлекает внимание...
а по профессии он сексолог...
Keit E@v@e
нафига он тебе.
я эрудирован больше. рыбалка только для интереса
Галина Лесив
развивайте в нём не просто механизм для содержания (вас например), а человека который бы радовался тому что есть здесь и сейчас, что бы жил здесь и сейчас, потому что потом будет пенсия и какая там жизнь и радости будут? сами же понимаете. есть видос на тему ангедонии - https://www.youtube.com/watch?v=PtGZk4yJkkE
Карина Сухина
Дина Гизатуллина Лучше для разъяснения давать ссылки на научную проверенную литературу
а то тут такое дело... https://www.yaplakal.com/forum28/st/50/topic1498911.html
Не нравиться - не разговаривай: тебя насильно никто с ним разговаривать не заставляет.
Профессиональной литературы куча: информатика. химия, биология, физика, экономика, религия, психотерапевтическая, философская и т. д. и т. п. на любой вкус и цвет.... проблема в том что человек загоняет себя в рамки и не рассматривает другие области знания.
Юля Гребнева да вот это и смущает... ему интересна моя эмоциональность, что я разносторонне интересна, много увлечений, которые меня обогащают, делают именно такой, живой.. И это ему нравится... но о чем я говорю... нет отклика... я завожу любую тему и она замолкает, нет не то чтобы диалога, нет интереса... в целом..
А что страшного в профессиональной литературе? И вообще - это не о нём, а про Вас. Вы - боитесь, а он тут ни при чём)) А что страшного в построении отношений, опять же? Непонятно.
Если это квантовая физика, механика, то будет очень интересно.
Юля Гребнева техническая литература по машинам... вроде..
у вас даже своего мнения на этот счет нет?