Психология

А вот тут меня спросили.. Скромный Человек всегда ли будет Честным?.. а я не знаю что ответить

Не вижу связи между скромностью и честностью равно как лесть, грубость, хамство и правдивость.
"Триумфальную Арку" Ремарка прочтите.
Анютка Светличникова
Лучший ответ
нет.. он может постесняться сказать правду
чтобы не обидеть, например.. или не оказаться в центре внимания, разборок и дискуссий
Однако, какие нелепые вопросы вам задают))
ВСЕГДА честных не бывает, это иллюзия, выдумка, идеализация.
Скромный, такой же ЧЕЛОВЕК как и другие. )
Да и скромность, уместна не всегда и не везде.
Великий тот, кто осознает свою ничтожность. - (И .В. Гёте)
Ирина Бондарь
Не всегда... но если воровать будет... то по скромному.
Как этот Альхен из 12 стульев, но разве можно его судить... если он у бабушек воровал.
Tatiana Klotchkova
нет связи, может быть, а может и не быть
Анна Горолюк
не всегда.
а если и будет таковым то.... недолго
Скромный останется скромным - это же не застенчивый... скромный - воспитанный.... А все положительные качества - на одну полочку складываются.... а отрицательные на другую.
Всегда Честен, но не всегда правдив)
скромным он может быть, а честным... жизнь покажет...
Оствьте на голосованье цитату, и изумитесь результату)
Оксана Кун
эти два понятия почти противоречат друг другу... Ведь скромность не позволит сказать человеку, что-то правдивое, но обидное например... А вот честный человек может сказать истину в глаза, при этом он может выглядеть мягко говоря не очень культурным и уж тем более скромным... вопрос на самом-то деле не затрудняет на ответ... а вот если бы он был сформулирован, как:" всегда ли скромность позволяет оставаться человеку честным (даже по отношению к себе, если он не может справедливо ответь на заданный ему конкретный вопрос, требующий честного ответа, в силу своей скромности, такому человеку скорее всего придется соврать...)