Психология

Страх старения (вн)

Мне скоро 22, а мне уже страшно. Как подумаю, что я и все кого я знаю когда-нибудь постареют и умрут. Мне от этого не по себе. Раньше особо не задумывался, а сейчас понимаю, что время идет вперед, все меняется и с этим ничего не поделать.
Все умрут, а я - грейпфрут)))
Анна Мыцык
Лучший ответ
а мы уже смирились)))))))))))))))))))))))
колбасить будет лет до 50-55 ...потом вы свыкнитесь с этой мыслью и уже вам не столь важно будет, как вы выглядите внешне, а на первый план выступят вопросы физического самочувствия...
Пройдет!! Только чаще смотритесь в зеркало!!
Анна Козлицкая
Не бойся, против времени все равно ничего не поделаешь, так как оно все равно идёт вперёд. С возрастом зато какими-нибудь другими плюсами будешь владеть, типа: оценка окружающего мира, харизма, убеждение людей и т. п. Ну там с возрастом у каждого человека свои дополнительные преимущества появляются, так что как говориться "всё что не делается - всё к лучшему".
А те, у кого харизма отличная, нравятся женщинам и в 60, или вообще в 70 лет. К примеру большая часть половины молодости - в основном это состояние души и постоянно отличного настроения, то есть оптимизма.
Старение не надо так бояться. Вдобавок можно за фигурой следить, занимаясь спортом - вот видел я одного старика, которого показали по ТВ: ему 70 с чем то, а выглядит на 40 потому что спортом занимается.
Ирина К
...и потом я начал похмеляться...
Snowflake Sensual
время есть-есть меллер. на недавнем марафоне в париже 42 километра бежал дедушка 97 лет. если заниматься спортм-физкультурой надоест жить после 100 лет.
Вероника
Я прочла твой вопрос, когда тебе было 16, ты практически не изменился
Вы в будущем только это видите? Мне кажется в будущем будет еще много чего интересного и не обязательно пугающего.
Мне 25. И я частенько вспоминаю, как был красив и прекрасен в 20 лет. Но потом я смотрю на то, что имею и на тот опыт, который прибавился, мне становится не так уж страшно стареть))))
Тоже об этом думаю, хотя мне 14. Займитесь здоровым образом жизни тогда. Дольше проживёте. И кстати, доказано, кто боится старения, живёт в среднем на 10 лет дольше при соответствующем образе жизни коечно. К сожалению с этим остаётся только смириться