Психология
ПОЧЕМУ Вы уверенны в том, что ИМЕННО ВЫ– управляете своей жизн'ю? (Что ИМЕННО ВЫ– ей «хозяин»?)
Я не очень в этом уверена, хотя в основном самостоятельно принимала главные решения в жизни, но не следует исключать обстоятельства жизни, которые тоже очень сильно влияют на наши решения и выбор.
А я и не уверен..
Потому что смеюсь над советами других, как мне жить!
Алина Кадыралиева
Вес'ма слабая, а следовател'но глупая уверенност'...
Я люблю свою Жизнь ...
Ядовитый Х, ты пап-мам выбирал, страну проживания, с кем дружить тоже выбирал? И как же ты судьбу свою сам построил!?
я бы с радостью доверил бы ею по руководить но кроме жены на это никто не решился
я принимаю решения.
Иначе жила бы сейчас (если бы жила, т. к. был смертельный случай) в забытой деревне, где два дома поперек и никакой работы. А я в Европе клубнику ем...
Так ведь хожу сама! Под ручки никто не водит!)
хм... а кто же ещё?
Я начинаю, Жизнь заканчивает.
Алина Кадыралиева
Вы НИЧЕГО не начинаете. Жизн' начинает. Она же и заканчивает.
так как она стремится к нулю
Алина Кадыралиева
И по этому, Вы ей управляете?
ты нанялся закрывать ответы, идиот что ли?
Я и независимые от меня обстоятельства.
Алина Кадыралиева
Вы не ответили на вопрос. Если он тол'ко для баллов, то я его скрою.
так и не уверена совсем))))
..каждый строит свою судьбу сам... потому как каждому дается Свобода выбора...))... всё в голове нашей...))...
Алина Кадыралиева
«Блажен глупец в своём неведении.»
Да, многие люди уверены, что сами собой управляют и своей жизнью. Однако, они не замечают, как их помыслы, дела становятся зависимыми от дел и слов других людей. А всё дело вот в чём: человек, он строит своё мнение на мнении других людей. Есть большое общество он взаимодействует с ним, выбирает избирательно друзей, информацию, поведение и т. д.
Вот и выходит, что людьми движет информация которую, как бы они сами выбирают, но на деле она навязывается социумом! выбор индивидуума лишь второстепенен. Индивидууму кажется что это его желание - независимое желание, но это так кажется. На самом деле выбор порой вынужденный. Пример стандартный и распространённый - это выбор конформизма (подобности) определенной группы или независимости и одиночества. Одиночество выбирают немногие - выбирают! Но не желают! Так же и с социальными группами - люди выбирают! Потому что им комфортно? Не совсем. Они могут быть удовлетворены частично компанией, но неудовлетворены социальным статусом. И тут вот в чём еще дело: помимо вынужденного выбора, помимо навязывания информации (чужие мысли с которыми ты соглашаешься или нет ( твоего мнения нету), это может быть еще и выбор ТЕБЯ САМОГО другими.
А вот теперь я скажу: я ли хозяин своей жизни? Только лишь отчасти. Мне с рождения и детства была навязана информация. Я лишь выбрал то, что мне подошло. Второе: Группы социума окружали меня не те, которые я хотел бы... Я не мог выбрать ту группу которую хотел, потому что меня не принимали. Казалось бы я хозяин своей жизни! Но в этой жизни есть еще и другие люди)) Во всём есть причинно-следственные связи связывающие каждого из нас.
Однако есть и бунтари: они идут против социума ( я не говорю про тех анархистов которые зависят от мнения их сотоварищей), я говорю о пустынниках, выживальщиках, т. д. Люди такие же существа как и все (не думаю, что вы такой самоуверенный человек, который имел ввиду независимость от природы! Иначе бы пришлось затронуть тему того, за что вы удаляли бы ответы!) Я понимаю зависимость, как зависимость от других людей и их законов. Иначе ваш вопрос был бы паноптикумом.
Алина Кадыралиева
Остав'те ссылку на сайт, откуда Вы скопировали данный текст.
Это давление ваше
Я? Управляю своей жизнью? Всё уже придумано до нас. Никто ничего не решает. Ведь мы состоим из генетического материала, который достался нам от родителей, опыта до рождения и до 3х лет, который не можем толком анализировать, из опыта детства из куча событий, фильмов, книг, людей, которые повлияли на нас и сделали такими, какие мы есть. А, если нам кажется, что мы работаем над собой, то это здорово, но это тоже иллюзия, так как что-то повлияло на наше решение сделать то или это, а на то, что повлияло на нас, повлияло ещё что-то и так до большого взрыва, причина которого тоже была, хоть и не известна.
Алина Кадыралиева
Вы СНОВА проявляете ИСКЛЮЧИТЕЛ'НУЮ НЕВЕЖЛИВОСТ' ГРУБО ИГНОРИРУЯ дополнение и к этому вопросу! Вед' самой последней строкой, «КАПСОМ» указано прямое отношение отвечающих: ВОПРОС ТОЛ'КО К ТЕМ, КТО В ЭТОМ УВЕРЕН ! (От чего начинает складыват'ся устойчивая теория о Ваших променаде за баллами.)
хочешь будь хозяйном
Ни в чём нельзя быть абсолютно уверенным. Хозяином своей жизни ты можешь быть тогда, когда ни от чего не зависишь. А зависеть можно как от людей, так и от предметов (дом, деньги, машина и т. д.).
Алина Кадыралиева
Человек ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ– АБСОЛЮТНО зависимое существо.
Он зависит АБСОЛЮТНО от всего! В том числе: от климата на этой планете и от её ресурсов!
Своим ответом, Вы «топчетес'» по «верхушке айсберга», намеренно не желая осмысливат' о наличии «его» («айсберга») основы!
А вот я не уверена, что на 100% управляю своей жизнью. Иногда обстоятельства становятся сильнее.
меня жизнь учит и этот мир придуман не мнои
ну опять же ты решаешь идти ли на работу, что есть, куда поступать, как себя вести в той или иной ситуации.. но не на 100%
Алина Кадыралиева
Бред. Об'ясню почему:
всё выше Вами перечисленное– не выбор человека! А тех условий, в которые он загнан системой!
Для чего людям нужна работа? Чтоб существоват', получая макулатуру, которая будет потрачена в магазине!
Для чего некоторые люди, получают высшее образование? Не для того, чтоб бол'ше знат' и повышат' свой уровен' образованности! А для того, чтоб позже, устроит'ся на работу с более высоким окладом макулатуры, который они смогут потратит' в магазине!
Почему человек поступает так или иначе в той или иной ситуации? Не потому что ему так захотелос'! А потому, что так навязала ему система, ограничив его теми или иными правилами морали или уголовного права!
И так– ВЕЗДЕ! Человек безволен по-определению! Так как он загнан в правила системы!
да просто я беру с собою лопату и начинаю вокруг ею размахивать.. кто собрался мною управлять??
Алина Кадыралиева
Думаете, Ваш ответ именно тот, который подразумевался смысловой нагрузкой вопроса?
человек только на 80% управляет своей жизнью. Остальное- првязанность к материальным благам, работать чтобы жить и т. д.
Алина Кадыралиева
Это из каких-таких источников Вы взяли стол' высокое значение?
50 на 50
Я и события, обстоятельства в которых я нахожусь
как можно быть в этом не уверенным? кто кроме вас проживает вашу жизнь?
Алина Кадыралиева
Конечно же «Вы»... Но,.. не по-«Вашей» воле.
Потому что это моя жизнь, и я уверен!!!
Алина Кадыралиева
«Блажен глупец в своём неведении.»