Психология

Почему женщины всегда хотят припечатать любовь ЗАГСом?

Женщины так устроены, что постоянно нуждаются в доказательстве любви со стороны мужчины )
А так он раз и навсегда показывает и доказывает что любит, уважает и никому её не отдаст )
Алина *******
Лучший ответ
Семья-ячейка общества. И этого никто не отменял пока. Совершенно нормально, что женщина хочет растить детей в браке с любимым мужчиной. К тому же, не дай бог, случись что, с кем-то из супругов, то по закону дети и оставшийся супруг будут защищены хотя бы материально и не останутся на улице.
Для уверенности, из недоверия.
С надежными партнерами не заморачиваются такими мелочами)
Мужчины просто не знают, что после свадьбы начинается женский Рай!)))
Olesea Uzun
Для уверенности.

Не уверен-не женись!)
Людмила Зарва
узаконить то есть
Для женщины крайне важно быть За-мужем. Для женщины крайне важна её репутация в её окружении.
Не все Мне лично на фиг это не нужно)
Люция Кудашева
Татьяна Иванович ...И опыт, - сын ошибок трудных и, гений- парадоксов друг...?
Доброго, Мари )
Что бы (в теории) обладать друг другом по закону и в случае измены наказать материально. Например. По брачному договору. Например.

Туда же обеспечение детей.

Лично я если когда то решу замуж и рожать, то в договоре обязателен пункт, что после развода дети остаются с отцом.
Рита Уразаева
потому что о детях заботятся и о муже )) понимают, что нельзя жить в обществе и быть свободными от его правил... куча проблем и заморочек возникает с документами, когда супружеские отношения не оформлены.
Алена Якубой
Так принято, иначе другие люди не поймут, не поверят, что всё серьёзно.
Далеко не все.

Обратите внимание на ответы мужчин и женщин. Женщинам, многим, нафиг не надо, зато мужчины уверены, что их просто мечтают в загс затащить. Потом не работать, живя на их конечную зэпэшку, а в конце отсудить несуществующую квартиру. И да, обязательно разродиться.
Оксана Пятых
самки гомосапиенса всегда были материальные, меркантильные и алчные.
мало того, что она твои деньги и сперму получает, так она еще и твою фамилию хочет
Tatyana Anohina
Екатерина Карпова О как)
А чего ж тогда женину фамилию в женитьбе берут и не возвращают после разбега? И за амортизацию не плОтют, и следующим женам дают?)
Рита Уразаева Что за бред? Не променяю свою фамилию ни за что. Да к тому же на мне столько нежвижимости что это будет очень муторно.
они припечатывают имущество и алименты, а не любовь.
Ламинария ***
Гарантии нужны
Инна Мироненко
Чтоб квартирку отжать