Психология

На пресловутых «собраниях родственников по некоему поводу», которое случается раз в пару лет, одиночество человека...

...чувствуется особенно остро?
Amelia Daniels
Добрый вечер!
Самые и родные чаще всего не те люди, с которыми у человека родство.
И не одиноко с тем человеком, с которым можно быть самим собой, кто любит, кому необходимо
Ваше присутствие в его жизни, кто любит таким, какой ты есть и готов на все, лишь бы ты только улыбнулся...
Только находясь вместе и рядом с таким человеком не ощущаешь одиночество..
а это однозначно - любимый человек...
Жумагул Анарбекова
Лучший ответ
Amelia Daniels Вечера доброго Вам!)
Смотря по какому поводу собрались.. в горе, в радости... или просто так
Одиночество среди них...
Если ты сам ему придаёшь значимость.
у нас в пару лет не получается -так набегами раз лет в 15. кстати нужно повидаться.
одиночество, это когда ты сам себе скучен
С*
Светлана *
Не с кем по душам... каждый растёт в свою сторону... и редки совпадения... даже просто сонаправленности проекций на какую-то цель...
D.
Damari .
маски)))
одиночество- это не просто физическое состояние человека,
зачастую-это его душевная и духовная потребность.
не думаю, что она может острее чувствоваться при собрании родственников..
Amelia Daniels Вечера доброго Вам!)
Это - мука, в прямом смысле этого слова. Коллективное насилие, попытка отнять возможность распорядиться своей жизнью на свое усмотрение. И это называется - "любовью" и попыткой "помочь" и "наставить на путь истинный". В ход идут запрещенные приёмы... слезы, мольбы и т. д.
к сожалению как обычно все родственники собираются на похороны или на поминки