Психология
Обладаение какой тайны делает человека Великим?
Такие Тайны только Богу известны. А мы всего лишь смертные со своими секретиками.
Никакой. Владение никакой тайной не может сделать человека великим. Великим его могут сделать ТОЛЬКО дела на благо людям.
Великим человека делает гениальность - Божья Искра - как говорят. Осознает ли человек эту самую Искру=тайну? Не думаю.
Обладаение Великой тайны делает человека Великим. Хе-хе. В опчем, это должна быть такая тайна, которую знаешь только ты, больше никто. Например, ты знаешь, что в старом диване административного корпуса СМУ-867, на втором этаже, в кабинете замдиректора, лежит чумадан с миллионом долларов. Отлично, вполне великая тайна. А если об этом еще и я, допустим, знаю, то там уже не лимон, а поллимона)
Любая тайна бесполезна, если её нельзя применить на практике.
Человек должен иметь и знать свою базу данных. Совершенствуя и применяя базу данных он может стать значимой личностью и человеком доброй воли.
Прочитав евангелие, человек становится богато духовным.
Великим... нет, ничего.
Пусть кто – нибудь совершит бесчисленные подвиги и сотворит всякую добродетель, но если он станет высоко думать о себе, то он самый жалкий и несчастный человек
Почему, человек, ты много думаешь о себе? Спустись с тщетной твоей высоты, рассмотри ничтожность своей природы, ты – земля и пепел, прах и пыль, дым и тень, трава и цвет травный.
Святитель Иоанн Златоуст