Психология

Действительно ли Вселенная помогает тому, кто всему говорит ДА?... и ПОЧЕМУ?

Ну, это в бизнесе точно приветствуется хватка и устремление давать на всё согласие.)
У бизнеса нет второй стороны - всегда правая или левая. Название не важно...
Да и они всё равно сливаются в одно целое.

Вселенная же дает понять прежде всего земной планете.
То бишь нашему дому.
Есть солнце. Есть луна.
Одно светит. Другое служит отражением, но выдает себя за свечение.
Есть полюса на земле.
Вода и материковая земля.
Две руки - две ноги.
Нос один но с двумя ноздрями.
Рот - с двумя губами.
Поэтому не думавши говорить Вселенной только - да. Или - нет.
Не разумно. Ум делает выбор однажды в каждый момент.
Раз... и выбрал из двух как минимум или множество преломляющихся дуальных отражений друг в друге.

Материализм говорит нет. Не существует...
Религия только да. Существует...
Сама Вселенная уже недоумевает от человеческого разрозненного мышления...
На гифке нечто находится в пространстве...
Это две составляющих.

Негативная часть помогает негативному да.
Позитивная - позитивному да.
И наоборот друг другу они говорят - нет.

Сомкнутые губы это не значит, что мысли упорядоченны в единство.
Дух один вдыхается и темными и светлыми существами...
Валерия Сабаева
Лучший ответ
Слово это мысль. Мысль это не вселенная
И все такие ломают голову... "в чем же скрытый философский смысл этого вопроса"...Извините, не нашел))
Говорим "нет" - создаём сопротивление, говорим "да" сопротивление снижается, увеличивается сила, снижается напряжение. Всё как в физике.
ДА!! ДА!! ДА!!! Потому что мы и сами ЕЕ частичка!!
Инна Фадеева