Психология

Действительно ли кpacота - cтpaшная cилa?...и Вы тоже её побаиваетесь?... ПОЧЕМУ?

Думаю лысый череп подчеркнул бы еще более обтекаемость выделенных форм.
Как в одном фильме прозвучало, конечно не до словно:
- я красивая, я знаю: ты меня любишь...
- да, оболочка у тебя красивая...

Да, Красота имеет силу. Иначе не было эффекта воздействия.
Я различаю красоту...
Поэтому принимая все ее формы - значит не страшусь ее воздействия ибо ее последствия зависят на сколько я захочу их иметь или не иметь.
О страшной силе можно говорить, как о страшной.
Если разграничивать форму от наполненностью этой формой тем или иным духом.
Ибо есть духи лукаво прячащиеся за внешними довольно гармоническими математически и геометрически выстроенными формами. Затем войдя в доверие вводят в страшную зависимость. Губящую душу человека.
И внутреннее приоткрывают затем свое истинное лицо обволакивая разрушающим туманом страха.
Страх это уродство. Поэтому не справляясь с внутренними страхами. Человек боится внешних форм с нарушенной пропорциональностью или выстроенной дисгармонией.
Истинная Красота не может быть страшной по своей Сути...
Либо привыкший человек к уродливым проявлениям действительности. С перевернутым сознанием не способен воспринять Ее вибрации, которые могут вызывать в нем опасения, как те что ему не знакомы по ощущениям.
Скряга, отдав пару грошей или жадный часть своего имущества. Не ощутит красоту проявленного милосердия по отношению к кому либо...
Вера Варфоломеева
Лучший ответ
:))
Diamond Diva
Красота - это страшная сила. Красота требует жертв. Красота спасет мир!
Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
это красота от мишлен)
да, и я ее использую
Юлия *****
Понятий красоты много и у каждого похоже они все разные.
А Н Н А
Силы не обязательно надо бояться. Иногда ею стоит восхищаться.
не боюсь, а восхищаюсь
...красота - есть единая бесконечность...
Мда вполне можно получить перелом позвоночника))
Лилия Кох