Психология

Каких простых правил в жизни ты придерживаешься?)

Лилит Майер
Быть собой. Любить. Не навредить.
Яна Н
Лучший ответ
Яна Н Благодарю!!!!))))))))
не верь, не бойся, не проси...
Даша Рягузова это уркаганское правило
Позволяю себе всегда быть самой собой.
Aizhan "dametova"
бабий век 40 лет
Ирина Косырева
не всё то золото, что блестит...
Бритва Мицгола: «Если причинивший вред состоит во враждебном лагере, то не ищи других причин причинения этим типом вреда»

В моей жизни другие люди должны руководствоваться не своими концепциями (о том, что правильно или неправильно, кому что следует или не следует и о прочем), а моими концепциями (обо всем этом и о прочем).

Помощь человеку - это помощь ему в исполнении его желаний и решений - его собственных, возникших у него по его собственной интенции, а не тех, которые кто-то хочет, чтоб он желал, в т. ч. не тех, которые «помогающему» хочется, чтобы человек желал. «помощь» человеку в том, что с его желаниями и решениями не совпадает (а то и вовсе противоречит его желаниям и решением) - такое помощью не является.

Наказание - это когда заслуженное. Если же наказывают незаслужено - тогда это наказанием быть не может, тогда это не наказание а месть. А месть за законные, этичные действия - это преступление. В Уголовном кодексе Российской Федерации (УК РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018), в Особенной части нет статьи за месть, но в Общей части есть Статья 63 - Отягчающие обстоятельства - в которой сказано: «1. Отягчающими обстоятельствами признаются: ...е. 1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц».

Если мои противники, враги не согласны со мной, возражают мне, осуждают меня, ругают меня, противодействуют мне, мстят мне, значит я все делаю правильно!
Лариса Суслина
взаимность
Хоть я и не сильно верующий, но заповеди и 7 смертных грехов для меня не пустой звук.
делай что должен и будь что будет