Психология

Как перестать боятся ответственности

Мне 14 лет, у меня есть компания друзей. Друзья часто ходят по всяким стройкам, заброшкам. В общем во всяких интересных местах. А есть я, который боится, что меня спалят охранники или рабочие. Поймают и всё. Как навязать себе то, что тебя не поймают. Я чувствую, что долго так не продержусь. Эти друзья всегда готовы мне помочь, но своим страхом я только порчу репутацию в этой компании.
ПОЙ__МА__ЮТ !
~Farida Dosmatova~
Лучший ответ
Глупые какие-то интересы! И друзья такие-же глупые. Может быть стоит друзей других поискать?.
Юлия Вотякова
Даже не сомневайся, и поймают и жопу налупят куском провода.
....
И, да - твоё понятие об "ответственности" - уникально в своём раз@#айстве.
...
Ты ещё не дорос до восприятия этого слова.
ответственность - это родителям помогать и учиться старательнее, а не по "заброшкам" болтаться без толку)) и не рисковать своим здоровьем для забавы.
впрочем, в одном и серьезном ты прав - страхи свои тебе надо учиться преодолевать.. а как?
да просто -- пойми, что в 14 лет тебя охранники или рабочие пальцем не тронут (сами такими же были) просто поржут и отправят за пределы "объекта", чтоб не случилось с тобой чего-нибудь травмирующего, потому что охрана там и следит, чтоб дети на стройках не поубивались, лазая, где не надо, откуда-нибудь пистанувшись
Сначала разберись с понятием слова "друг". Друг на дурь не позовёт, наоборот, отговорит, а если попадёшь в беду, поможет, а понадобится и пожертвует. А те, что скачут по заброшкам не друзья, а компания для времяпровождения. Сборище молодых сексуально озабоченных малышей. У умных это с возрастом пройдёт, у дураков...
Shin@r@ Sagandikov@
Идёшь в опорный пункт, спрашиваешь дежурного, говоришь, что хочешь ему что-то сказать, когда он наклонится бьешь его в ухо со всей силы, после этого тебе уже нечего бояться.
Мария Дударева
Боишься не делай. Тем более дело такое что и заставлять себя незачем.
И*
Ирина ***
Это не боязнь ответственности, а здравый смысл! И да - настоящие друзья давить и ставить перед выбором не будут.