Как говорил Константин Паустовский: "Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве все было другим. Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и все нам казалось гораздо более ярким.
Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля — самое великолепное, что нам дано для жизни."
P.S. Всё самое лучшее нужно брать из детства: доброту, бескорыстность, жажду познания всего нового, милосердие, небезразличие к чужой боли, смотреть на мир глазами ребенка, не очерствевшего сердцем, радоваться солнцу, цветам, бабочкам, первым снежинкам. Можно быть взрослым, опытным для жизни человеком, главное, что должно приобретаться с возрастом - ответственность, но сердце должно быть детское, иначе жизнь померкнет до такой степени, что жить не захочется...
Психология
От чего взрослый человек может впасть в детство... и насколько это может быть плохо для него?
Евгения Касьянова
Добрый вечер... спасибо за такой хороший ответ))
Тю... Детство в моей заднице бессмертно! И это -- не недостаток.
вообще то - впасть в детство- это состояние старческого маразма- именно так трактуется это выражение Иногда - делать глупости, Но чаще всего речь о маразме Что уж тут хорошего....
вам для чего?
От старческого маразма. Тут ничего хорошего нет...
лучше всего из него душой и не выходить... главное поступни взрослые
может а ему по барабану окружающие будут мучиться