Психология
Почему чем старше человек, тем больше ему нравится ничего не делать?
Устал.
Это кому как.. по разному бывает
Уже знает, что на пользу хорошая работа этим не пойдёт.
Экономия ослабевших сил
Как сказала моя бабушка в минувшее воскресенье (ей 77 в аккурат исполнилось), когда ей кто-то пожелал долго жить: мне сейчас очень нравится жить: я не работаю, а деньги мне дают! (она ветеран, так что по меркам нашего города получает приличную пенсию)
а зачем вообще что -то делать? смысла нет
Чем старше возраст тем больше пенсия!)))
... чем больше тыркаешься, тем больше убеждаешься в тщетности своих попыток. (((
АННА АХМАТОВА
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Человек научился жить мудро, не спеша.... А мне вспомнились стихи любимой поэтессы.
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
наборот, мне кажется
если не был лодырем в молодости то и в старости на месте не сидит постоянно делом занят
По себе не судят.
Потому что организм разрушается и не может выдерживать прежнюю нагрузку.
Старый, сил мало
Энергии в старости мало. +Человек выполнил все "цели", которое поставило ему общество с детства: устроился на работу, женился, построил дом, посадил дерево и в итоге теряется смысл жизни, кризис среднего возраста все дела) Наверное.