Психология

Почему людям редко нравится их реальная, настоящая жизнь?

и они ищут разные способы ухода от этой реальности, кто пьёт, кто работает круглые сутки, кто смотрит бесконечные сериалы, а кто и наркотики употребляет
а как ты уходишь? или у тебя всё супер?
Марина Маясова
потому что приходится зарабатывать
классно, когда сам умен и есть задел, мощная материальная поддержка
но такого сочетания никогда не встречается
нужно в сторону, хоть немного отвлечься от ...
про любовь?
это эмоции, но от тебя хотят на всю жизнь
выбор за тобой--терпи или
это ко всему от--любви к родителям, детям, дружбы, страсти
хотят именно от тебя, когда самим даже уже поперек горла
Оксана Фофанова
Лучший ответ
Марина Маясова про хотят всю жизнь это точно
трудно радоваться по-настоящему, когда так
вообщем если от тебя ничего не хотят, ты умер)
привет!
Работа только из- за денег. В случае возможности бизнеса, можно было бы проверить свою удачу в этом. Да и здраво рассуждать если- ,то" люди подведут",как сказал один давний товарищ. С нашими людьми кашу не сваришь. А значит, все начинания по самореализации, связанные с населением, обречены на отторжение, неприязнь с моей стороны.
Пить, чтобы раскрепоститься и пообщаться: не хочу. В одиночку - не буду. Машины мне ближе. Игровые автоматы. Мир цифр и символов.
Правда, сказал мне товарищ: женщина -лучший автомат.
Отчасти, согласен. Получеловек- полуробот.
Ответы ещё отвлекают меня. Опять же символы, группы их, образующие мысли, идеи. Одухотворенные реальными людьми и моим воображением
Кристина Ким
Мне она нравится реальная. Даже приукрашивать не надо ни чем.
Анна Чаплыгина
ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ - есть счастье

именно потому, что данная формула находится всё время в движении, мы находимся РЯДОМ со счастьем.

БОЛЬШИНСТВО же, даже не приближаются к нему...

Отсюда, после многих попыток приблизиться, остаётся одно - ВЫДУМАТЬ себе реальность...

ВСЕ мы живём в суррогате, своей Выдумке и реальности.

Разница между людьми лишь в пропорции фантазии о жизни и реальности

пропорция зависит от того, насколько мы соблюдаем вышеуказанную формулу...
далеко не всё классно.. поэтому есть направление куда двигаться..)) и совсем не обязательно при этом пить или ширяться..)))
Этот вопрос поистине сюда, на этот проект.
Здесь - знающие.) По этой теме.)
Кому нравится свой реал - поди к тут не висят годами ежедневно как на службе?)
И это так и есть.
Я ток по одному моменту поспорю. А почему, Саша, те... кто работают (работают от слова "с головой втуда окунувшись") пытаются "заткнуть свой неприятный реал"?
Я знаю людей, если не одержимых работой, то посвящённых ей.... и в этом нет плохого. И уж куда там далеко.... от то того, что им не нравится реал.!
Они - глушат реал реалом??)
А как считаешь.... они хоть разок задумались об этом? Хоть на пару сек?
Хотя.... на пару сек мож и было. Но не дольше.
Кто глушит свой реал - нытики.
Работающим недосуг.
Как в анекдоте про Чапаева - "да, не до них".

И кста.
А че про спорт не спросила?
Вот им тоже затыкают.
Как по мне - идеально.
Ната Черная
Александра Врутникова а как спортом затыкают? и что?
а вы с головой работаете, окунувшись? и спортом затыкаете?
недавно на Манежной был митинг с помпой
и там все собрались, кто затыкает спортом
затыкают спортом на словах --от детей до стариков, вся страна в нищете
есть такой анектод
-папа, ты любишь маму
-сынок, я Родину люблю
глушат реалом, понимаешь каждый день, что что до мышей дорожались)
и самим природы не дала, так еще и на детях отдыхает, покуривая) в интернете можно хоть иногда почувствовать, что тебя понимают
и до-развиты)
Чапаев-это персонаж, Кстати
фамилия Чапин, образ собирательный, образование 3 класса приходской школы
и всех победил
У меня всё супер. Я перестал сосать хй данной нам, быдлам, реальности!
потому что чужой уй в своим руках толще . так и с жизнью
Потому что в ней объективно, у большинства людей - ничего интересного и нет!
Они не занимают высоких руководящих постов, не плетут интриги на работе, у них нет возможности много путешествовать, нет каких-то необычных ярких увлечений и т. д.
Жизнь в реале убога прежде всего, именно потому что крайне низок общий социальный и экономический уровень.
Потому что они дебилы... У меня все окей