Психология
Чувство собственности в работе.
Я занимаюсь переводами различных сериалов, текстов и т. п. И я ненавижу работать в команде. Меня выбешивает тот факт, что кто-то еще будет работать со мной. Потому что когда я делаю перевод и этим же проектом занимается другой человек, я срываюсь. Ибо по-моему мнению все не так. То к переводу придерусь, то субтитры не так вшиты ...Это вообще нормально? Нет, дело не в деньгах, потому что это мое хобби и деньги за переводы я не беру.
ny znachit ti odinochka
Это очень хорошо, так как и ответственность нести Вам одной.
просто вы не умеете работать в команде.. вам бы писать или быть фрилансером..
странное хобби в сто-процентно коммерческой сфере
* вспомнила "Осенний марафон"
там как раз о работе переводчиков....
когда бездарная Варвара попросила поправить её перевод,
опытный переводчик Бузыкин возмутился иковерканым
смыслом текста перевода и всё переделал затратив своё время,
за так, а Варваре заплатили хорошие деньги...
но дело не в этом, а в том, что при перевод с языка на язык
важно сохранить смысл, а каждый понимает в меру своей
испорченности! поэтому каждый считает что он "правильный"
и начинается возмущение...
приведу пример коллективного перевода
КНИГИ планетарного масштаба значимости.
"Библию" на русский
язык переводили 40 монахов, сидели в отдельных кельях
безвыходно, потом эти 40 переводов более "умные"
свели в один текст и что получили люди!? что осталось
от ИСТИНЫ?!
...ведь Иисус говорил на арамейском, перевели
на иврит с первоисточника, уже искажение...
и дальше на другие языки... кто во что горазд...
например в первоисточнике звучало "служитель",
а в русском тексте: "Господи, верую в Тебя и на коленях
прошу простить раба твоего ничтожного ежели..."
таким образом
в православии в других ветвях религий,
требуют раболепия и осознание
себя ничтожеством....
Бог предстал грозным властелином
карающим своих рабов за малейшую провинность
огнём и мечом... начались страшные религиозные войны.
Вот вам и коллективный перевод и ещё каждая высшая
религиозная элита трактовала текст так как ей выгодно....
терпеть ненавижу поповские штучки (гаджеты)
и церковные допотопные
ритуалы... -)))
так и в политике, в средствах массовой информации...
ВЕЗДЕ в нашей жизни нам брешут "переводчики"ежеминутно...
ИДЁТ 3-я МИРОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.
поэтому надо иметь свои мозги, самому разбираться во всём
умея читать между строк.
там как раз о работе переводчиков....
и начинается возмущение...
приведу пример коллективного перевода
КНИГИ планетарного масштаба значимости.
"Библию" на русский
от ИСТИНЫ?!
таким образом
в православии в других ветвях религий,
требуют раболепия и осознание
себя ничтожеством....
Бог предстал грозным властелином
и церковные допотопные
ритуалы... -)))
ИДЁТ 3-я МИРОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.
умея читать между строк.
это плохая черта характера для работы, так как слаженная команда может сделать больше и работать эффективнее
Это нормально и началось достаточно давно по библейским меркам.
Ева, вкусив плод, поняла, что такое вожделение, добро, зло.
Так появились привязанность привязанность к удовольствию, защита своего удовольствия, злость на посягающих на удовольствие.
OLGA,я не знаю что у нас не так, возможно это даже не нормально, но я тоже терпеть не могу работать в паре. Я работаю электромонтёром и мне по технике безопасности не положено работать единолично, но я всячески стараюсь, и иногда удаётся, избежать этих предписаний. Мне даже не кажется, я точно уверен, что в одиночку я всё сделаю и правильнее и надёжнее. Правда на это уйдёт больше времени и сил, но если нет конкретных сроков это не важно - важен конечный результат и моё удовлетворение от проделанной работы!!!
пока не начальник - ревнуешь к конкурентам
Цени конечный результат, уйми свою гордыню. Другие тоже имеют право работать как ты
Зарина Кожабергенова
Это даже работой назвать нельзя, просто хобби. Если бы это была работа, за которую я и человек деньги получали, то да, нет вопросов, ибо ему тоже нужно зарабатывать. Но это просто хобби ..
Да, это абсолютно нормально, мне тоже проще работать самостоятельно.