Я бы сформулировал вопрос наоборот: "Женщины, согласились бы вы в случае развода до конца дней остаться содержанкой бывшего мужа? В некоторых государствах муж после развода обязан содержать свою бывшую жену!" Предполагаю, что многих женщин это предложение привело бы в ужас! Женщины - они такие честные, такие милые и добрые существа! Они так беззаветно и бескорыстно любят мужчин... Они такие красивые, нежные. Они так хотят нравиться мужчинам и радовать каждый день своей красотой и ласками!
Женщины - безусловно, самые преданные существа на свете. Женщина готова пожертвовать собой ради блага мужчины - потому что ее тонкая душа способна любить крепче и намного честнее, чем мужская, снедаемая пороками и оргиастическими фантазиями. Если женщина кажется плохой - в этом виноват только мужчина. Женщины не только изящнее мужчин, они намного деликатнее их в душевном отношении. Это достоинство, к сожалению, ведет к недостатку - женщины ранимы. Но именно здесь мужчины должны поддерживать женщин. Как сказал поэт: "Не обижайте любимых упреками! Бойтесь казаться любимым жестокими!"
Ни одна женщина не уйдет от своего мужа раньше, чем он сам вынудит ее, и если уйдет - то лишь для его же блага, раз свобода ему больше по душе. Женщины в силу непостижимой и божественной, вложенной в них от рождения честности не способны пользоваться мужчинами и обманывать их. Женщины очень добры. Порой бывает так, что женщина, увидев, что любимому без нее лучше, разводится с мужем и оставляет себе квартиру в 12 комнат, а мужу - палатку на стройплощадке и разборки по делу обманутых дольщиков. Но она искренне жалеет мужа, и еще больше жалеет о том, что он представляет ее безжалостной, а она никак не может убедить его, что всё равно его жалеет. Очень жалеет. И вообще - очень жалеет, что всё так вышло... Но раз уж всё так вышло, то ничего не поделаешь - так вышло...
Женщины вообще очень любят мужчин и влекутся к ним до порабощения - об этом в Библии написано, а Библия все правильно пишет, кто бы сомневался: "Умножая умножу к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою". Некоторые злые, скупые и глупые мужчины, не способные очаровать женщину, идут против Бога, вообще отвергают биологический факт женского полового влечения, и утверждают, что страстные стоны женщины - враньё, предназначенное только для ублажения мужчин, сомневающихся, что они доставляют ей удовольствие. Мол, это такой обман, призванный усыпить бдительность мужчины с целью завладеть его недвижимым имуществом. И движимым. Ничтожные, некрасивые, бедные, слабые мужчины во всем склонны обвинять женщин - а просто посмотрели бы в зеркало женскими глазами, и сразу бы всё стало бы им понятно. Женщина не способна на обман, и если любит - так любит, а уж если разлюбила - так разлюбила.
Женщины вообще существа цельные, волевые, честные, и способны только на вечную и бескорыстную любовь. Никогда женщине не приходит и не может прийти в голову мысль о пожизненной эксплуатации мужчины - потому что женщины любят мужчин, восхищаются ими и во всем соглашаются с ними. Правда иногда, и только в интересах детей, женщина может возражать мужчине - но лишь для его же блага.
Мужчины! Помните! Женщины абсолютно безопасны! Они хотят вас, мечтают, думают о вас! Чего хочет женщина? Тоже мне, секрет! Всё, чего хочет женщина - чтобы мужчине было хорошо. Женщины полны любви к мужчинам, и порой не выказывают ее лишь потому что нам, мужчинам, не достает смелости раскрепостить застенчивую по натуре женщину и дать ей проявить свою подлинную страсть - любить нас и служить нам до последней минуты.
Помните, мужчины, ни одна женщина в мире не потребует от вас ничего, если станет вам не нужна. Просто вы сделаете ее несчастной - но она будет счастлива этим несчастьем, если это сделает счастливыми вас.
Психология
мужчины, женились бы вы когда-либо, если в случае развода вы обязаны были до конца дней содержать бывшую жену?
Ольга Ольга
))
Конечно -против этого.
А если совместное проживание несло в себе много обмана и привело к болезни женщины? Законов нет? А друзья были и есть.
я старомоден. не понимаю всех этих брачных контрактов
жениться надо по любви и навсегда, а не просчитывать что может быть после
люди безвозвратно испорчены
Ольга Ольга
так это вы сейчас показываете свою безвозвратную испорченность своей неготовностью посвятить себя одной женщине на всю жизнь
А почему ее надо содержать? Ведь брак обоюдное согласие. Она что инвалид. В тех странах, согласие женщины на брак никто не спрашивает.
Да)) Энштейн этому пример))
быть на полном обеспечении мужчины. меня это настораживает. думается мне, что это неспроста. и несет с собой какие-то ограничения. страны это Восток?)
и напоминает мне опеку родителей, когда ты еще маленький. и недееспособный.
во время беременности и по уходу за маленькими детьми - другое дело. это я понимаю.
Здравствуйте.
Ольга Ольга
здрасьте, Лена. меня мало интересуют нюансы закона. вопрос в другом. про серьезность института брака
а... такое бывает? Быть на содержании мужчины? Америка!!! Даже после брака? А после многолетнего? Во, блин. а я содержу в разводе мужа
Я бы ей все имущество бы оставил
"как это делается в некоторых государствах"? В каких государствах? А её следующих любовников, будущих мужей и прочих детей тоже надо будет содержать? Каков размер содержания?
Наверное, недолго там бывшие жёны живут...
Я когда-либо не женился...
Нет. Мне проблем ненадо