Психология

Вы умеете отличать констpyктивную критику от нeoбоснованного наeзда?... КАК?

критика обычно касается дела с предложением альтернативы, а наезд заканчивается оскорблениями
Z@йчеtsk@ya <3
Лучший ответ
Когда запрещают переходить на личности, тут-же поинтересуйтесь личностью критика. Их выдаёт запрет и насаждение рамок.
пока мозги свежи, то отличить нет труда
если к вам подходят а пальцы у него (нее) веером и только скотчем их можно собрать вместе то это точно наезд..))
Оля Артюшина
Комиссия в школе для недоразвитых
- девочка, как тебя зовут?
- ныднаю...
Разгон учительнице - что это такое? Элементарному не можете научить
Через месяц повторая проверка. Не научите, пеняйте на себя!
Через месяц снова проверка
- девочка, как тебя зовут?
- Маша!
- Марья Ивнвна, как вам это удалось?!
- ныднаю...
Ольга Азизова
если фраза начинается словами "я конечно, извиняюсь, но..." - это почти 100% наезд.
Раиса ))))
* вчера был аншлаг в Гос. Думе, там 450 посадочных мест, а пришло 600 человек.... депутатов
от разных Гос., общественных организаций и т. п.
все выступающие критиковали
предложенную пенсионную ...в общем предлагали как улучшить жизнь народонаселения, чтобы всем жилось ещё лучше...

"Британские учёные успешно разработали на мышах средство от старости:
ни одна мышь до старости не дожила.
Средством очень заинтересовались работники... в общем одного
Российского фонда..."

территория страны уменьшилась
после распада СССР, а количество чиновников увеличилось в разы...

" Британские учёные утверждают: "К 2050 году нас будет 10 милллиардов".
фигня какая-то. Нахрен нам 10 миллиардов британских учёных!?"

...размышления на предложенную тему. (-_-).
Сложно не отличить, подсказывают ли тебе правильные действия, пусть матом и пинками, но благословляют на ЖИЗНЬ, или пытаются тебя размазать, показать твою никчемность и ничтожность! Я из этого всегда исходил.
Конструктивная критика - это помощь сведущего в данном вопросе человека: указать на ошибки, совет по дальнейшим действиям, как их избежать в будущем, поиск альтернативы... Распознать несложно: узнать квалификацию, осведомленность "критика", логическое построение выводов и вообще общения, разговора чувствуется сразу, уважение к собеседнику. А если просто человек занимается "шапкозакидательством", переходит на личности и оскорбления без всяких аргументов - просто игнорировать таких и все!
обосновать можно все и даже придать наезду статус законной акции, мир играет по правилам иерархии.
Интеллектом. Как-то. Способен пока... Как там?
"Что касается ума —
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!"
Татьяна **********
Татьяна Артющева Доброго дня!
Пусть АРГУМЕНТИРУЮТ.... для начала конструктивного разговора....
Irina Gubina
Irina Gubina Забыл уточнить. Аргументы принимаю только в фунтах.... ну... этих.... О!.. стерлингов. Вот.
молча.
Для этого я научился фильтровать эмоции от нормальной критики.

Если тазик для эмоций наполнен, а тазик с пользой пустой, то это бессмысленный наезд и я имею право выбросить это из головы.

Конструктивная критика — критика, где тебе показывают, что можно или нужно исправить.

Наезд — обычное изливание своей злости. В итоге кроме "ты придурок, у тебя ужасный проект, переделывай" мы не узнаём, чем именно не понравился наш проект.