Психология
Скажите, есть ли у вас цель в жизни Развиваться, свой дух.. А не только есть, пить и получать удовольствие?
Да, что человек делает другим, то он делает себе. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.
Нет, только получать удовольствия от жизни.
НЕ-А!
Есть. Счастье внуков, невестки, сына. И дожить до титула Прадед
Цель зависит от... возраста человека, его способностей и возможностей. А душа развивается на том опыте, который человек приобретает, стремясь к цели.
Естественно.
Получать разнообразный Опыт, а потом его анализировать, чем больше это делать, тем чётче проявляется Цель.
Нет такой цели... сейчас я выживаю. ((
Что за бред несёте? Создавать самому себе непонятно для чего какие-то сложности? Меньше знаешь - лучше спишь! А уж жизнь - сама человеку столько задачек наставит по ходу дела, что пожалеешь зачем на свет народился! Это всё у Вас - от безделья и скуки, начните делом занимать и вся дурь сама пройдёт...
"Духовность" -- это дурной тон, с развитием не совместимый.
Развивать можно знания, умения, силу воли, целеустремлённость, вкус -- тоже может развиться... У меня основная цель -- из России эмигрировать, вот это -- честно... :)
В секту не собираюсь.
жизнь дается не для того чтобы есть пить и получат ьудовольствие. а дух развивается путем знаний, страданий. размышлений. хотим или не хотим - прогресс всегда будет. от нас не зависит, должен быть прогресс или нет. все в мире настроено на рост, на прогресс. так Создатель при сотворении задумал.
потому: если приходит в жизнь боль, не говорите себе "почему я страдаю". а говорите то что обычно рекомендуют: Бог дал, Бог взял.