Психология
Почему в неформально-развлекательной сети многие зациклены на форму "Вы" и ошибки)? в психологию
К незнакомому человеку изначально уважительное отношение, поэтому "вы". А безграмотность тоже форма неуважения к людям. Не имею в виду идеал, но элементарные ошибки глаза колют.
Зациклены на формЕ и ошибкАХ потому,
что жизнь состоит из мелочей, а до плинтуса так близко...)
Марина Щербакова
содержание не главно, контент, а буквы, значки, опечатки, я ж в психологию задала, о чем это говорит зацикливание на крючках граммар нациев?
Грамматические ошибки замутняют смысл слов, что впоследствии ведет к искажению и потере непосредственно смысла, пунктуация вообще особая статья в русском языке, казнить помиловать, например)
А вы... тупо на брудершафт не пили)
Нас в 8 классе учителя стали называть на вы, взрослые стали, типо)
А вы... тупо на брудершафт не пили)
Марина Щербакова
я не про дизорфографии с ярко выраженными дислексиями))) я про банальные опечатки, на которые повиснут граммар нации, довольные все в поту аж "нашла нашла ошибку", забыв ЧТО спрашивалось... о чем это говорит, мы в психологии)?
Сейчас почти об этом : вот если бы встретил того кто разрабатывает программу коррекции ошибок то я ему ничего бы не сказал а сразу в морду накатил - это не программа по исправлению ошибок а программа по их созданию - замучился печатать а потом постоянно исправлять.
Видимо, потому что считают, что вежливость и грамотность никто не отменял.
Елена Хаенко
вы - признак уважения. если нет уважения - откуда вы?
грамотность - так ее никогда и не было! просто до интернета никто не замечал, как пишут обычные люди. почитали бы вы письма в редакции!
Думаю, потому что печатный текст обезличивает, поэтому к нему гораздо выше требования, чем к рукописному. Это касается как грамотности, так и тона написания, и точности формулировок.
"ВЫ" это просто манера общения и, замечу, не такая уж плохая. Воспитанный человек не позволяет себе ТЫкать незнакомцам. Ну, а ошибки!?.. Да разве плохо быть грамотным?
Елена Хаенко
вообще-то "вы" - знак уважения. А в сети часто мудака видно по одной фразе, откуда возьмется "вы"?
Зацикленность на "Вы" это комплекс неполноценности. А ошибки просто бесят. Противно читать текст с ошибками.
Елена Хаенко
а почему у вас в кавычках "вы" с заглавной? Свои ошибки не бесят?
дистанция всегда осмотрительная вещь) ну вы же психолгог
Марина Щербакова
а вы нанотехнолог, поди?