Более ста лет тому назад американский инженер-строитель Джон Элфрит Уоткинс написал развлекательную статью в дамский журнал Ladies’ Home Journal. Там он описал общество будущего, предположив, что может произойти через сто лет. Редактор газеты Saturday Evening Post Джефф Нилссон решил опубликовать ее спустя 112 лет. Он обнаружил, что из 29 сделанных в шутку предсказаний 10 сбылись.
ПРАВИЛЬНО. «Фотоснимки будут передаваться по телеграфу на любые расстояния. Фотографии будут передавать настоящие цвета» Примерно так же точно он описал, как будут широко использовать мобильные телефоны, веб-камеры, телевизоры и музыкальные синтезаторы. Инженер весьма точно подметил, как будут участвовать в войнах описанные задолго до него «форты на колесах» и «летающие машины»: танки заменят кавалерию, а самолеты-разведчики позволят фотографировать позиции противника. Продукты, прогнозировал он, будут продаваться в уже готовом виде (это наши полуфабрикаты), их можно будет долго хранить в холодильнике. Овощи же, по его мнению, будут выращивать в больших застекленных помещениях, а для освещения использовать электричество (современные теплицы — правда, электроподогрев они, как правило, не используют). При этом фрукты будут значительно крупнее, что также сбылось. Также инженер описал прибор, оборудованный специальным краном, из которого будет идти холодный воздух. «Таким образом можно будет регулировать температуру в доме точно так же, как сейчас мы пускаем из крана холодную или горячую воду, чтобы набрать ванну», — писал Уоткинс о современном кондиционере. Поезда, прогнозировал он, будут ходить со скоростью 2 мили в минуту, а экспрессы — 150 миль в час (240 км в час). Современные сверхскоростные поезда способны ездить даже быстрее: французский экспресс TGV в 2007 году разогнался до 574,8 км в час.
НЕПРАВИЛЬНО. Однако большая половина смелых прогнозов Уоткинса не сбылась. Так, не вымерли полностью мухи и комары, в английском языке сохранились буквы C, X и Q. А в города по-прежнему пускают автомобили (инженер предполагал, что их заменит разветвленная сеть общественного транспорта).
Это были предсказания обычного американского инженера, строителя Джона Элфрит Уоткинса...
Психология
Что будет через 10 ЛЕТ ???
через 10 лет будет 2028 год
Люди все так же будут сидеть в соцсетях и задавать друг другу пустые вопросы )
эта цивилизация 10 лет не протянет..
а мухи.. мухи останутся... и будут листать Сартра...
Пессимистический прогноз: - через 10 лет у тебя появятся морщины на лбу, а у меня встанет на "полшестого". Будем пить чай и говорить "о политике", внешней и внутренней.
Оптимистический прогноз, - у нас с тобой двое (или уже трое) детей. и мы снова сидим "у самовара", сияем друг другу глазами, но всё равно, говорим о политике, внешней и внутренней.
Человек так и не доберётся до Марса, а мне, если доживу, будет уже 70.
С геометрической прогрессией будем превращаться в неандертальцев.
Пускай у всех все будет хорошо. Только я надеюсь, что умру к тому времени.
Так же как и шесть лет назад,
будет такой же унылый вопрос,
списанный с интернета не тобой так другим.
будет такой же унылый вопрос,
Нисколько не сомневаюсь, что через 10 лет роботы заменят людей во многих отраслях. Технологии, которые пока редкость, не всем доступны, через 10 лет будут у каждого второго. Будут летать аэромобили, (как в фильме "5элемент" (Дроны есть у многих)). Всё, что сейчас является громоздким, тяжёлым, станет лёгким и легко переносимым).
Фото из инета. Может так и будет?)

Евгения Ефимова
Через 10 лет нет.
через 10 лет мне будет 25
умру навреное
люди же не живут так долго
умру навреное
люди же не живут так долго
Katerina Nikiforova
С вами всё ясно. Девочки захлёбываются спермой мальчиков (не все), а мальчикам оставшиеея деквочки откусывают куи. Вы смертники. Потерянное поколение...
Что будет, то будет.
Я поумнею!
Всякое может изменится, его предсказания могут сбываться и позднее
не читал такую длинную лабуду-одно ясно жопа для стариков и молодых а все остальные просто заботы и скука