Психология

Почему у многих людей психологическая зависимость от еды? А если бы они оказались нищими?

Valeriya' Aleksandrovna
точно! Нищий же ничего не ест и вообще есть не хочет. У него одно на уме - как заплатить налоги и спать спокойно!
Анна Чапурина
Лучший ответ
Приглушится и с появлением денег появится снова.
Не знаю, я просто пересиливаю себя, чтоб не наесться в полночь!
Baby Style
держи фигуру
Ирина Лаптиева
Valeriya' Aleksandrovna )) меня нет такой зависимости
Это как раз следствие слабого достатка. Мало того, что у бедного человека еда- одно из немногих доступных удовольствий, кроме этого, зная или догадываясь о зыбкости положения, человек начинает хомячить в запас. Это инстинкт. И побороть его сложно, поэтому многие люди, выбравшись из грязи в князи очень быстро набирают вес.
не ну вы тут публикуете вопросы, что у людей мозг с орех, а элементарных вещей не знаете у всех зависимость от еды и это самая мощная зависимость.
что за намеки, Виктория?
*возмущаица*
борщ не для того придуман, чтоб им попрекать!
скоро узнают как это
сколько знаю таких людей, у них не то, чтобы зависимость, просто человек не реализовался в том качестве, в каком мог бы реализоваться. и у кого-то это выплывает в страсть к еде, у кого-то в страсть к выпивке, к наркотикам. а почему человек не может реализовать себя вопрос государству... почему обычных людей расценивают как рабов.

к тому же желание есть, когда ты голоден, вполне естественно. естественнее, чем модная у женщин анорексия.
Это пищевая наркомания... наркоманы ведь всеми возможными и невозможными способами добывают себе на допинг, вот по той же аналогии было бы и с психологически зависимыми от еды...)
Gulnur Ka
Не спать!!! Косить, косить.