Психология

Почему человек так подвержен психологической зависимости от другого человека?

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи.
(с) Асадов.
Человек-стадное создание. Он не может быть один. Исключение-социо и психопаты, другие психические расстройства, аутизм... Относительно нормальный человек всегда будет стремиться к себе подобным. Это инстинкт, чисто мое мнение. Отличный вопрос!
Aliya Sultanova
Лучший ответ
это далеко не так
Дильназ Дармен
почему.. может сами так ставим вопрос просто--почему... так заповедовано и точка
Елена Кнебель
Зависимы слабые люди, и таких большинство.
Anara Duisengalieva привет ..девушка ..
потому что видит в нем то что хотел бы для себя на подсознательном уровне
@A
@sk@ Amangulova
неправильно воспитан
злобные матери нарочно воспитывают детей зависимыми от себя
дети иногда переносят зависимость на полового партнера
Потому что люди социальные особи)
Ақжелең-Мирас Қазак Кызы Доброго и светлого утра Материалист!
Так устроила человека природа, привязанность - это нормально.
Зависимы в негативном смысле остаются люди, которые в детстве не получили то принятие от родителей, которое потом обеспечило бы им уверенность в стабильности жизни. Тогда это было важно для выживания. Вот они и пытаются восполнить недостаток через зависимость.
Доброе утро, Мариночка!)
Хорошего настроения и уюта в душе!
Ақжелең-Мирас Қазак Кызы Светланка, всегда рада тебе!
Тот кто цельной личностью так и не стал
Из за желания получать нежели дарить - любовь, внимание, уважение, признание и т. д.
Такой человек не наполнен внутри, душа ощущает некую пустоту, недостаточноть и желает наполнится из вне, за счёт другого человека.
Фигушки... Очень редко... Кто-то действительно нужен...