Психология

Почему фея в сказках всегда брала волшебную палочку, а не топор к примеру?) психологически)

Анна Балашова
Наверное потому же, почему и жизнь Кощея в яйце спрятана)
Светлана Чеснокова
Лучший ответ
Что-то навеяло вопросом...
Ирина Климова
ЗДравствуйте, Алёна. Её работа не топорная.
Анна Балашова Здравствуйте, Октай)
А может ДУБИНУ, авторы могли ошибиться в описании событий, довольно древних!
Ирина Пузачева
Потому что сказочные персонажи взялись от волхвов и старцев. Они ходили с посохами или жезлами. Со временем литература уминиатюрила сей предмет сказочных обиталей
Потому что феи нам всегда рады, они встречают нас с любовью и очень грустят, когда мы к ним подолгу не приходим =)
Топор?))) Замахнулась она на Вас топором-а вы стоите и улыбаетесь... Чуда ожидаете... Это не Сказка-это дурдом)))
Tolkyn Kydyralinova
Катя Кур
Ну, с таким арсеналом что ей стоило в нужный момент обратить в топор или что угодно.
А постоянно таскать с собой холодное оружие утомляет и выглядит нелепо.
Елена К.
палочка ей по Фрейду ближе)))
Ainagul Zhaksylykova
так людей тоже не топором строгают)
Nastea Fedneak
зато Золушка каталась на волшебных крысах в волшебной тыкве в волшебных галошах)

но самая первая фея все ж была с косой :)
Топор - неэтично для детишек ...видимо..
потому что с топором это была бы уже не фея
Есть и такая, с топором. Но рассказать об этом после встречи с нею некому.
А вот, кстати, размер палочки там не указывается, между прочим!
Может, она трёхметровым дрыном махала???
Тогда и волшебства не надо, и так мотивирует на всякое!!!
Роми Дусева
Ну или фаллоимитатор например.
какая-то компенсация здесь есть, нутром чую
Tea Kirkitadze