Психология
Что делать если обожаешь свою работу, но
отдавая ей все силы теряешь женскую привлекательность? А ведь любовь тоже важна в жизни) Как совместить любовь к работе с потребностью оставаться женственной и красивой?
Отдавая все силы работе, Вы теряете женскую привлекательность? Ну так не отдавайте все силы работе и уделяйте время своей привлекательности. Как это сделать? Через осознанность. То есть Вам необходимо понять, что работа — это далеко не самое важное в жизни, как бы она Вам при этом ни нравилась. Есть и иные ценности, и любовь — одна из них. Иное дело, если в любви не повезло и человек пытается «забыться» в работе. Но это иллюзия, так как работа — это внешняя деятельность, а чувства коренятся во внутреннем мире. Поэтому, если даже и удаётся на некоторое время отвлечься от своих мыслей и чувств, то лишь на время, а потом всё снова возвращается на круги своя. Причина проблемы — в неверном направлении как самой деятельности, так и направленности мыслей и чувств. Проще говоря, выбран не тот объект для труда, для ментальной концентрации и изъявлении чувств. Если трудиться не ради себя или других людей, при этом думать не о себе или других, а действовать ради удовлетворения Верховной Личности Бога, посвящая ему плоды своей деятельности, думая о нём и питая к нему чувства признательности и любви, тогда и сама работа наполнится высоким смыслом, и будет время для ухода для своей внешностью, и жизнь станет совершенно иной. Поэтому Кришна и говорил Арджуне в Бхагавад-гите: «Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью (аскезу) ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне» (Бг 9.27). Поступайте таким же образом и тогда всё у Вас будет прекрасно — во много раз лучше, чем сейчас! Желаю удачи.
Вы же не шпалы укладываете в оранжевом жилете? Любовь к работе не мешает оставаться ЖЕНЩИНОЙ- поверьте
Drakosha :з
Ну моя работа не легче, хоть и не шпалы и забирает меня целиком.
Любовь к работе - это извращение, свою работу надо ненавидеть (но при этом делать как можно лучше). Потребность быть женственной и красивой - извращение ещё большее, надо стремиться быть серой и непривлекательной (но при этом выделяться среди всех).
Настя Шепелёва
Как вы совмещаете ненависть и качество?
Вы наверное дома рушите на работе, ага? Это я бы запросто.
Ирина Лаптева
По-моему, это твои рассуждения - извращение.
Да забей, само как-то разберётся.
отдавай ей не все силы и шли всех в трудовой кодекс РФ
Drakosha :з
Но я обожаю ее!!!
Изначально красивую женщину мало какая работа испортит, если работа не дегустация тортиков) Так что прекращай врать самой себе)
Настя Шепелёва
Если отдавать все силы - любая работа испортит.
Drakosha :з
Lioner,подкол не удался) Я красива и с работой и без, но без работы шикарная.
Так найдите себе мужа. настоящего мужа, который будет не внешность вашу любить, а душу.
Неправда. Любовь не важна и не нужна. Займись карьерой.
Любовь Сорокова
Помирать будет одиноко и тяжко... деньги и посты приходят и уходят, а разум и мудрость - остаются!
А потом отработавших десятки лет, с повернутой крышей по первому каналу кажут которые хлопают в ладоши от работы в старости. с 40 котами.