Психология

Ну и что хорошего может быть на необитаемом острове? Почему так многие туда хотят?)

Я четверо суток в глухой тайге ночевал в домике. До города 180 км. Зима. Мороз. Света нет, воды нет. Ночью кромешная тьма, кроме звезд ничего не видно. от мороза всё трещит. Хотя.., уже с вечера, с часов 6-и уже темно было. Пока печка топится, тепло. через 3 часа она полностью прогарает, если проворонил печку ночью, во время не подкинул дров, потому что уснул, то просыпаешься от того что тебя трясет от холода, и на ощупь пытаешься найти печь, найти дрова, и заново растопить, если угли уже потухли. Еще волки ночью воют... романтика... Воду вытапливал из снега, чтобы просто попить воды, попить чай, поесть сварить, побриться, умыться и помыться даже 1 раз смог, запарился снег таскать правда... Все сугробы в округе "выпил". Чтобы получить меньше 1 литра воды, надо растопить на печке 10 литровое ведро утрамбованного снега. Тает снег в ведре минут 40-50, и бежишь за новой порцией снега, потому что 1 литра воды очень мало... И так каждый день. Дрова 1 день сам готовил-собирал, потом сам колол. В туалет, который на улице, ночью также идешь на "ощупь".
Но тем не менее хочу на необитаемый остров)).
Свобода действий. Возможность почувствовать себя дикарём. Забыть про всё что напоминает о городе и никого не видеть и не слышать.
Пожить хотя бы несколько дней, ну или день-два)), обследовать остров, "познакомиться" с местным животным миром)), самому попробовать подобывать пищу, поохотится, порыбачить, поддерживать огонь, поваляться на песке., слиться с природой. Построить какую-нибудь хибару и плот.
Ну так то, чтобы выжить, там найдется до хрена всяких разных интересных занятий))
Да хотя бы просто палатку с собой взять, и уже готовую провизию. Тишина и покой.
Ольга Черепанова
Лучший ответ
Голубая Лагуна---(есть такой фильм)
я туда нехочу
Нина Горбунова
Тишина покой красота)
Елена Бурова
Хотят, потому что не понимают, что это такое в реальности. И себя весьма неадекватно оценивают. Хотя я их понимаю - общение с людьми часто приводит к подобного рода мечтам и желаниям.
тот хоть раз пусть в лесу в одиночку в чем мать родила переночует... иллюзии выветрятся....
Анна Надькина
Людей нет
Надоели проблемы. Не решить их.
Таня Жилинская
я Б проверила, что там хорошего, была Б возможность.
Ксения Лобода
в монастырь на необитаемый остров не хочу наглядное пособие 10негретят
Ирина Столпец
Пятница
Елена Тимко
отсутствие людей
Ксения Фадеева
Все хотят быть властелином своей жизни или воспользоваться тем, что не дает социум... но это самообман, настоящие люди и так настолько одиноки, что необитаемый остров для них покажется Раем ;)
Kiss Me
а вдруг крокодил ночью подкрадётся? и что в этом хорошего?
Nurgul Musakozhoeva
По той причине, что много безмозглых. Через день будут причитать и на помощь звать.