Я четверо суток в глухой тайге ночевал в домике. До города 180 км. Зима. Мороз. Света нет, воды нет. Ночью кромешная тьма, кроме звезд ничего не видно. от мороза всё трещит. Хотя.., уже с вечера, с часов 6-и уже темно было. Пока печка топится, тепло. через 3 часа она полностью прогарает, если проворонил печку ночью, во время не подкинул дров, потому что уснул, то просыпаешься от того что тебя трясет от холода, и на ощупь пытаешься найти печь, найти дрова, и заново растопить, если угли уже потухли. Еще волки ночью воют... романтика... Воду вытапливал из снега, чтобы просто попить воды, попить чай, поесть сварить, побриться, умыться и помыться даже 1 раз смог, запарился снег таскать правда... Все сугробы в округе "выпил". Чтобы получить меньше 1 литра воды, надо растопить на печке 10 литровое ведро утрамбованного снега. Тает снег в ведре минут 40-50, и бежишь за новой порцией снега, потому что 1 литра воды очень мало... И так каждый день. Дрова 1 день сам готовил-собирал, потом сам колол. В туалет, который на улице, ночью также идешь на "ощупь".
Но тем не менее хочу на необитаемый остров)).
Свобода действий. Возможность почувствовать себя дикарём. Забыть про всё что напоминает о городе и никого не видеть и не слышать.
Пожить хотя бы несколько дней, ну или день-два)), обследовать остров, "познакомиться" с местным животным миром)), самому попробовать подобывать пищу, поохотится, порыбачить, поддерживать огонь, поваляться на песке., слиться с природой. Построить какую-нибудь хибару и плот.
Ну так то, чтобы выжить, там найдется до хрена всяких разных интересных занятий))
Да хотя бы просто палатку с собой взять, и уже готовую провизию. Тишина и покой.
Психология
Ну и что хорошего может быть на необитаемом острове? Почему так многие туда хотят?)
Голубая Лагуна---(есть такой фильм)
я туда нехочу
Тишина покой красота)
Хотят, потому что не понимают, что это такое в реальности. И себя весьма неадекватно оценивают. Хотя я их понимаю - общение с людьми часто приводит к подобного рода мечтам и желаниям.
тот хоть раз пусть в лесу в одиночку в чем мать родила переночует... иллюзии выветрятся....
Людей нет
Надоели проблемы. Не решить их.
я Б проверила, что там хорошего, была Б возможность.
в монастырь на необитаемый остров не хочу наглядное пособие 10негретят
Пятница
отсутствие людей
Все хотят быть властелином своей жизни или воспользоваться тем, что не дает социум... но это самообман, настоящие люди и так настолько одиноки, что необитаемый остров для них покажется Раем ;)
а вдруг крокодил ночью подкрадётся? и что в этом хорошего?
По той причине, что много безмозглых. Через день будут причитать и на помощь звать.