Психология

Многие хотят улететь или уехать на необитаемый остров. Почему?

Оксана Рудник
Люди хотят какое-то время просто уеденитьс я ото всех. Узнать самого себя побольше. Забыть шум больших городов.
Gulnur Gulnur
Лучший ответ
думают, что это что-то изменит
В основном это геи: они хотят для себя найти Пятницу
От кап. действительности, очень хочется пойти работать в НКВД...

...Можно даже, на общественных началах...
Просто они понятия не имеют об этом
Это пистешь, у них духу не хватит на это.
**
***елена ***
сдуру
не понимают жизни и пр
Юлия Гулевская
Это когда достало все
Анна Иващенко
Отсутствие конкретных достижений в текущем контексте, по части достижения истинных желаний и целей. Человек начинает обвинять окружение, искать причины в контексте. От сюда начинается желание сменить контекст. Уехать на необитаемый остров, в другую страну и так далее.
Если у человека не получается жить той жизнью о которой он мечтает, либо он не ставит таких целей, загоняет свои желания поглубже, либо ведётся на не свои цели, а цели социально обусловленные, или вообще придуманные другими людьми, например, маркетологами. Удовлетворения такая жизнь не приносит, человек начинает беспокоиться, искать причины. Где он их может найти мы уже знаем. Или в контексте, или в себе. Если находи вне себя, значит будет хотеть сменить контекст, может даже сделает это. Если внутри себя, значит будет менять себя.
Перенаселение, особенно в мегаполисах. Куда ни пойди везде нужно толкаться с чьими то задницами. Еще дожимают домоуправцы, банки, работодатели, и домочадцы бывает тоже. Но они не знают что на необитаемом острове нужно выживать, - работающий на "дядю"чел, не сможет ловить змей, мидий и всё это жарить и есть.
Юлия ♥♥
В стране бардак.