Психология

Комплекс неполноценности. Как с ним бороться?

Как победить комплекс неполноценности?

http://www.therapy.by/articles/kak_pobedit_kompleks_nepolnotcennosti/
Елена А
Лучший ответ
Нужно самого себя любить. тогда перестанете комплексовать!
стать лауреатом нобелевской премии... на самом деле это просто... просто нада сделать открытие мирового уровня...)))
Ирина Никитина
Уйти из коллектива и работать только на себя.
твой основной комплекс- в том что ты вообще работаешь
Будьте самим собой и занимайтесь творчески своей работой у Вас есть к этому большой потенциал.:)
Удачи!:)
Вам в 30 лет пора семьей обзаводиться. а вы все комплексуете. Перестаньте себя с кем то сравнивать. вы один такой и точка. Как то же вы учились. институт заканчивали раз работаете в крупной компании. что и там прятались ото всех? Расслабтесь и не считайте себя хуже других.
Григорьева Лидия Сделай ему предложение а то он сам неможет решится)))))
Серж, я тут вчера, после нашего общения, обратился к знакомому спецу. Он мне выдал такую рекомендацию : т. к. он тебя не видел, с тобой не разговаривал, то он тебе советует напрямую обратиться к психотерапевту в вашей поликлинике, так как полагает, что, скорее всего, здесь сказывается некая проблема с самооценкой родом из детства, не сглаженная успехами тебя-взрослого.
Тебе необходимо самоутверждение, оно может заключаться, например, в развитии какого-то твоего таланта ( учись рисовать, запишись на курс танцев, научись на миллион разбираться в машине, выучи китайский - он сейчас становится очень популярным - язык лучше, чем его носители) и так далее... и плюс ко всему у тебя нет уверенности, по мнению спеца, что тебя любят таким, каков ты есть. Если нет возможности сейчас утвердиться в последнем у родителей или с любимой женщиной (ну, мало ли как у кого складываются отношения в семье), то надо самому научиться любить и защищать и начинать здесь необходимо с приобретения питомца. Последний будет любить тебя, как сказал наш спец, просто потому что ты - это ТЫ, и ты - его друг, защитник и хозяин, в общем - единственное светило в окошке...) Это именно та безусловная любовь, которая формирует в нас чувство защищенности и уверенности в себе. БЕЗ-УСЛОВНАЯ, понимаешь?) Когда нас любят БЕЗ всяких там условий, просто принимают нас и ценят - и все...) И вытягивают этим из всех депрессий и душевных метаний. Оказывается, что братья наши меньшие весьма способствуют лечению душевных травм и помогают менять характер. Формируется много хороших привычек, связанных с появлением питомцев в нашей жизни, и появляется уверенность в своей необходимости для них, тех, кто важен и тебе самому. А это очень важно знать, что ты кому-то нужен...) А к врачу записаться совершенно необходимо. Последний выявит, в чем конкретно проблема, откуда тянуться её корни, и скажет, как с этим справиться. Преодолеть можно все, и сделать это совершенно необходимо. Кстати, спец, а нашего зовут Влад, просил передать тебе, чтоб ты даже не сомневался: твоя проблема решаема на все 100 % , здесь главное - твое упорство в достижении цели и... хороший врач, которому твоя проблема будет не безразлична. Удачи, Сергей...)
P. S. Забыл совсем ...)Влад сказал, чтоб ты не занимался самолечением и самодиагностикой, это дело врачей. Кончай, в общем, отбивать краюху у спецов и начинай грузить их своей проблемой по полной программе. Пусть свои караваи они сами отрабатывают...)
У меня был такой же комплекс. В школе бизнеса, где я проходила переподготовку, на психологическом тесте я не смогла "упасть" на сплетенные руки однокашников. Препод посоветовала вспомнить что-то из детства, и исправить. Я в детстве боялась съезжать с горы на лыжах. Зимой я пошла и покаталась, - все и вправду прошло! И общаюсь смело и легко, и все наладилось!
Алена Быстрова
Попробуй в глаза вставить линзы черного цвета. Увидишь как всё изменится - тебя ссать все будут! *не на один день, а ходи в них*
Daryae Bokareva
Мойся брейся 2 раза в день, подстригайся раз в неделю, будь всегда опрятный, и через месяц ты вдруг заметишь какие вокруг чмошники, особенно те перед которыми ты жуёшь сопли
Амина Еришова
Лично меня от всех комплексов избавила вера во Всемогущего, любящего меня Творца.
Елена Солина
живи так, чтобы депрессия началась у других от Ваших успехов и комплексы пройдут!
Кобыла В Пальто
Занимайся собой, найди хобби по душе.
Немного больше общения неформального, добавь общения понемногу))
Не накручивай.