Психология

Если вас психиатор попросил пожаловаться вы бы стали жаловаться или молчали?

Bibjan Kurmaw
Естественно. Однако лишь на то. что его, как врача касается. Рассказывать ему о жизни и не подумал бы.

А жаловаться... Какие то проблемы со здоровьем, в том числе и психическим есть у каждого. Допустим если у меня ...прыщик вскочил. специально с ним к врачу не пойду. но посетив по другому поводу. спрошу и про прыщик. Хотя бы просто что бы знать. ерунда это или не совсем.

С психиатром все так же. Периодически к нему попадает каждый. Вот хоть во время медкомиссии. Так почему не выяснить про свои заморочки. Вот хоть о том. мелочи или не исключено. что завтра возьмешь ружье и пойдешь отстреливать прохожих. А что. разве не бывает?

Но я лично не хочу идти стрелять в окружающих. тем более тогда точно если не в друку. то в тюрьму попадешь.. а скорее и туда и туда.

Так что само собой пожалуюсь на то. что считаю пусть и мелкими, но странностями. Спрошу. насколько это серьезно и к чему может привести.
А людей с серьезными заболеваниями психики много меньше чем нормальных и шанс, что вот так, вдруг врач признает ...буйнопомешанным, шизофреником или параноиком очень невелик. Зато с пограничными состояниями куда больше. А те могут, если вовремя на них внимание не обратить и на самом деле до дурки довести. И зачем это надо.
Тут еще когда сам сдаешься. если псих. плюсом будет. Мол осознаешь.
Тем более психиатрия дело такое. что даже если сам, вдруг, психиатр. свое состояние объективно не оценишь. Это как самому себя без зеркала стричь...

Бояться то особо нечего. Если на самом деле псих. то очень может быть. завтра на скорой заберут. так что лучше уж сегодня самому сдаться. И будет хотя бы вместо стационара амбулаторное лечение. Все равно ведь всплывет. Лучше по тихому. чем с шумом.

Если же еще не совсем псих. сомнения врач на хрен развеет. В том числе и чужие. когда окружающие по безграмотности в психи зачислили.
У нас народ очень любит ставить друг другу диагнозы совершенно не разбираясь в предмете.

И если. вдруг занесет к психиатру. так прямо его спрошу ( например), мол теща психом считает. А вдруг это не я псих. а она... или оба.., Шутки шутками.
Опять же у него нет никаких оснований ставить на учет людей с мелкими проблемами. Словно ему работы не хватает.

Скажем тот же терапевт тоже к себе на учет ставит. Тех у кого хронические заболевания. но если Вы к нему с ОРВИ пришли. на это и не надейтесь.
Психиатры в этом смысле такие же врачи.

Если же что то серьезное найдет. ..А с первого раза он может лишь заподозрить. То что же. ..Ничего не поделаешь. Тем более и плюсы есть. Справку дадут. мол псих. Значит кусаться если что. можно. не посадят. Опять же инвалидность дадут. А оно ведь на самом деле. если действительно больной, то работать толком не сможешь.
Вот только у психиатров, как и прочих врачей. из таких халявщиков очередь. Желающих на группу сесть и ножки свесить, хватает. В том числе и от психиатра. Тем паче от него то это наверно попроще чем от других врачей. Симулировать псих расстройства проще чем отсутствие руки... Конечно при желании на чистую воду могут вывести. Но потребуется обследование. А в психиатрии многое субъективно.
Вон в моем городе, один в армию идти не хотел. Разбил в военкомате окно и полоснул стеклом по венам. Поставили к психиатру на учет. Группу какую то дали. Конечно молодому парню это геморрой на всю жизнь. Но если его планам на нее это не мешает. то... А в каком то возрасте уже и по барабану.

Не психиатров стоит бояться. а окружающих. Их отношения. У нас любого кто к психиатру пошел в психи зачисляют.
Но отсюда вывод простой. Не надо такие визиты делать общеизвестными. Ну а если скажут, что психически здоров. то не забыть справку взять. Называть психом без нее просто, с ней сложнее. Так и самому называющему под подозрение что псих попасть недолго.
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Смотря какая у меня цель.
Альфия Ясмина
Пусть сначала докажет что ему-ей не пофиг на мои проблемы и не болтовней а делами.
Elmira Torebekova
Жалуюсь: 3 часа стояка по 3 раза в день! Это невыносимо!!!
Bibjan Kurmaw Что правда?
я бы предпочёл в общении психиатора авиатору, тама хоть как та была бы панятна а чём гаварить
Lanka Lanka
Я бы ничего не сказала
А если не на что жаловаться. Так и сказать: "Жалоб нет".
Если пришел к ниму значит ты искал помощи , — тогда говори как есть и свои мысли по этому поводу. Если заставили или просто отправили ,— молчи.