Психология

Для того, чтобы быть эффективной, мысль должна ...Что?

Я проповедую мысль о том, что эффективность - способность действия произвести эффект. Иными словами это такая характеристика действия, а не свойство предмета. Эффект - неявный итог действия.
В вопросе надо выяснить, что такое "эффективная мысль" и какой она должна быть. Итогом мышления (действия) человека будет умозаключение или сформулированная мысль. Однако, это не эффект, это только результат мыслительного действия, размышления. А эффектом будет какое-нибудь последствие неявно связанное с результатом. Это может быть озарение - сформулировала мысль и вдруг посетило прозрение, другие неясные жизненные ситуации стали в миг понятны. Или это может быть возникновение радостного или унылого настроения от полученного умозаключения. Эффект может быть не только положительным, но и отрицательным. Так вот, если от работы головы получен не только результат (мысль), но и эффект, то такая мысль должна считаться эффективной. Прощенья не прошу, прошу понять...
Светлана Кириченко
Лучший ответ
Прости меня.
Не признаю это не русское манипулятивное слово
подброшенное в русскую речь.
Этим словом паразитом часто пользуются
воры и мошенники захватившие власть в РФ и во всём мире.
...быть сосредоточенной.
Aurika Popa
Воплотиться в благое действие.
Rita Strelcova
Мысль должна быть Красивой.... и позитивной...))))

***
Здравствуй, добрый человек, милый, здравствуй!
Долгим будет пусть твой век, жизнь – прекрасной!
Ты читай, ведь я пишу не напрасно,
Здравствуй добрый, человек, светлый, здравствуй!

Тихой песней пусть войдёт строчка в Душу,
Обогреет, ободрит даже в стужу!
Ты живи в Любви легко и красиво,
И почаще улыбайся счастливо!

Пусть Мечта твоя летит вольной птицей,
Я желаю поскорее ей сбыться!
Чёткой будет мысль твоя пусть и ясной,
Здравствуй, добрый человек, мудрый, здравствуй!

Слышишь? - Ты уже принёс радость Миру!
Так почувствуй, наконец, свою силу!
Чтобы сердце трепетало и пело,
Делай добрые дела честно, смело!
Автор: Радуга Анна
заинтересовать, взволновать, потрясти, шокировать, преследовать, завладеть, вывести из себя (выманить), пронзить, убить (и полететь к следующей жертве) )

"Всё это было, это было
У Чистых с лебедем прудов.
Прошла, взглянула и убила
И не оставила следов..."
Татьяна Рудич
Избавиться от общепризнаных стереотипов.
Ирина Наумова