Психология
Как выйти из состояния слабости и незащищённости?
Я выросла среди скандалов. Всю жизнь меня били и унижали бабушка, мама и папа. Мне говорят, что я должна их любить. Но во мне нет любви, как и сил жить. Я не знаю, что такое тёплая семья, я видела, что у других детей это есть, но у меня не было такого опыта и никогда уже не будет. Как выйти из состояния слабости и незащищённости?
нужен отдых, а потом осмысливание. после того как ты придешь в норму, ты должна понять что на этом ничего не закончится. быть сильным намного приятнее и выгоднее, и что бы таковым стать, нужно упорно работать. если ты переживешь это состояние, то станешь сильнее. удачи !
беги от них или обратись в опеку
Анаргуль Хамметова
Я уже взрослая поэтому какая опёка
Анаргуль Хамметова
Я уже взрослая поэтому какая опека
Думать о том, что уже прошло и чего не вернёшь.
Если этой любви тебе не дали родители, ты сможешь дать её когда нибудь своим детям.
Я понимаю Ваши чувства. Но Ваша ситуация небезвыходна.... Многие отождествляют счастье с отсутствием проблем, поступая так они получают много удручающих забот и недостаток счастья. Счастье- это внутреннее состояние, которое не зависит от обстоятельств, а зависит от вашего отношения к этим ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Т. е. От положительного настроя. Мне помогает такая мысль "Все дни НЕСЧАСТНОГО ГОРЕСТНЫ, а у кого сердце весело- всегда пир". Попробуйте помочь тем людям, которое нуждаются в Вашей помощи. Это поможет отвлечься от своих чувств и испытать радость. Недаром Иисус сказал "Большее счастье давать, чем получать ".Что же касается близких, то попробуйте их простить и Вам станет легче. "Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил Вас через Христа"
Сходи к психологу он даст советы.
Попытался наладить с ними отношения