Психология

Психолог, как считаешь: народный или профессиональный СУД самый корректный да честный)? внутри

лично я) заколебалась в проф. судах - иногда до Страсбурга доходило в мою пользу.. - однако, я пошла и предпочитаю последнее время поход в народ.. насколько это надежно и не ущербно такой народный суд с вердиктом будет для психики)))
никакой из них! В профи - коррупция, в народном - стадо овец во главе с волком.
Ты сам (а) себе суд... если конечно совесть есть!
Ольга Ярославцева
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Самый честный суд на Земле-это бумеранг, а любой другой предполагает какую-то заинтересованность стороны. И ведь сей закон -неумолим. Наверное, можно его считать божьим. Ведь не на пустом месте он появился и не за здорово живешь. Мне импонируют Ваши хождения в народ. И продолжайте в том же духе! А то мы все тут закисли совсем. Из упомянутых-оба суда уязвимы. Народный-по инерции, профессиональный-по зависимости от сильных мира сего .Что-то я разболталась сегодня. Со мной редко такое случается. Я сторонник лаконичного изложения мыслей. Всего Вам доброго! )))
Да, здравствует наш суд! ..Самый гуманный суд в мире! ..Садитесь ...
Да сгинут Судьи в бездну судящие не по Закону и справедливости...
"Справедливость трудна ли?
Ребенок знает чувство справедливости лучше судьи.
Почему старики и дети могут только судить на земле?
Смешон суд человеческий.
Законы заслонили входы.
Умейте судить под звездами".
Luda Luda
...Божий... и то не всегда, похоже... (Его логика разнится с людскою все же)...
Народный суд может быть жестоким, без следствия сразу на вилы или на рею.
Nelia Reger
я молчу что я предпочитаю... лучше вообще до этого не доводить
Независимый в первую очередь. И от власти и от народа. Судящий честно - то есть по закону, который один для всех - а не по справедливости, которая у каждого своя. Для этого конечно нужен профессионализм, а не просто доброе сердце. Иначе можно наломать дров не меньше чем слушаясь начальство.
всем правит мораль..
хочется сказать, "не суди, да не судим будешь"
А внутри не может быть судьи !!!Немида !
Фатимка Алиева
Джана, НЕТ СУДА, окромя суда Божьего)
Анна Бородина
Самый справедливый суд по твоим законам справедливости и чести.
не нравятся мне никакие суды.... люблю спорные моменты решать досудебно
Божий суд, его никто не подделает, не отмажется, не откупится

Каждый ответит за деяния свои...
Арча Кадырова
Флаг вам в руки и бронепоезд на встречу! Но.. я без понятия в чём же проблема подружка? )))
Ни тот, ни другой.
Есть высказывание:
Как будем судить- по закону или по совести?
Lida Ъ
Вообще хорошо что законные суды существуют, они тоже ощибаются а то самосуд намного хуже.
я не психолог
и суды ломать не люблю
в народе можно тестировать
а много нейтралов вы знаете?
н бюрократия ваша ставка
какой-то шезофреничный бредд написан вместо вопроса.
мне вот одно непонятно - муж твой на что повелся то... на шоколадку))