Психология

Вы пойдёте к психологу или считаете что без них разберётесь?

Вот на ответах часто советают обратится к психологу. Вопрос: А если вам скажут лично знакомые или родственники вы пойдёте или подумаете " Я что псих?" сам разберусь.Это тоже относится,если проблема у ребёнка. Учусь на психолога,и представляю многих людей,если будет серьёзная проблема,но почему то к психологу не хочется бежать.
Не пойду. Когда-то давно может и пошла бы. Теперь - нет. А с ребенком в свое время ходила. Особого результата не заметила
Алёна Погориляк
Лучший ответ
не пойду_ он от меня чокнется))
Ольга Грачева
пока я буду изобретать велосипед и методом тыка искать как вылезти из очередного штопора депрессии, шиза накроет. если будет возможность, конечно пойду. хотя душеспасительные беседы меня не проймут, однако методики выхода из штопора, психологи знают.
Таня Малынина
Психологи вообще-то психов не лечат. Для этого существуют психиатры. А к психологу идут как раз ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ со своим неразрешенными ситуациями. Я это для тех говорю, кто еще этого не знает. Вы-то это, наверное, уже знаете. :-)
Вообще я сама психолог. И сама к ним обращалась раньше. Но психолог никогда не решит за человека проблему, он лишь дает направление и пути решения. Но немногие это понимают, думают, что психолог за них все решит, а им и делать ничего не придется.
в культуре нашего общества этого нет. пройдут многие годы прежде, чем люди поймут, что психологические проблемы необходимо решать со специалистом. с хорошим специалистом.
Nurgul Ahmetova
ребенку
точно нет ...а
взрослым поздно
Таня Скрипка
Я думаю всегда нужно идти к человеку, если он умней тебя и основной, большинству. я бы посоветовала идти своего ж ума нет.
Ходить к психологу не в российской ментальности, психология она западная, нашим людям не подходит.
Психолог чужой человек, как в беде идти к чужому?
Татьяна С.