Психология
как понять что ты в ловушке своего разума/мыслей. Жизнь стала как иллюзия, а раньше
эмоции/мироощущение были реальней, насыщенней лет 7 назад. я часто впадаю в депрессии. антидепрессанты помогают но не надолго. потерян интерес к многим вещам которые раньше интересовали. хочется забиться в угол от ощущения беспомощности.
Пройдись где-нибудь в тихом месте и ты увидишь как между тобой и миром находится стена, состоящая из твоих мыслей и беспокойств. Это твоё эго. Тогда стена станет прозрачней и ты сможешь перевести своё внимание с неё на непосредственно мир. Ощущать его кожей, чувствовать его запах, видеть его цвета и не думать (!) Твои мысли поддерживают твоё эго.
А дальше будет еще хуже. Там тупик. И ты ничего не делаешь, чтобы избежать его. Понятно, делать же придется. А делать ничего не хочется. Думать же надо, а зачем? А когда пизданешься башкой об стенку, начнешь выть и обвинять всех и вся... Не остановили, не подсказали, не помогли, не уберегли, все предатели, сволочи... Так ведь все будет?
Елена Гаёва
Не пью алкоголь
Все делов неумении думать. В непонимании как это работает. Пока человек еще ребенок, его внимание находится у истоков мыслей. У момента их возникновения. Поэтому мысли ребенку не доставляют никакого беспокойства. А становясь старше, человек привыкает держать внимание на развитии мысли и постепенно забывает, как ее отключить за ненадобностью. И вот тогда уже мысли начинают управлять человеком. А не наоборот. Все, что нужно сделать, это научиться направлять и удерживать свое внимание к моменту, где мысли только зарождаются. Где они еще не обрели выражение в образах и словах.
А что курите ???
Похожие вопросы
- Плох тот Ученик, который не мечтает стать Высшим Разумом?) А вы мечтаете стать ВР?) Я вот раньше мечтал, но сейчас мне стало
- Фантомы инетwoman & инетMan ..навечно поглотили своих реальных прототипов..сожгут здесь в иллюзии инет-страстей.. или..?
- Как отличить, своё истинное желание, от своего же, но возникшего в результате "иллюзий" (представлений о мире).
- Почему вы согласились стать рабом иллюзий?
- Что делать если стал заложником своих негативных мыслей?
- Люди когда нибудь воскреснут от своих богов, или вера в это - иллюзия.?
- Я от злости теряю контроль над своим разумом и не могу успокоиться.
- Чувство юмора рождается в разуме? А почему стало чувством?)
- Вы стесняетесь своих пошлых мыслей?:-) А что вы с ними делаете(с мыслями)?
- Мы одиноки во вселенной своего разума?