Психология

Человек за пятьдесят, по нынешним меркам, пожилой или не ещё?)

Люда Ильницкая
по новой реформе пенсионного возраста и ОТМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ в РОССИИ и долгожителей--это пацан с грязной попкой
Оксана Вороная
Лучший ответ
Люда Ильницкая )да... расти ему ещё и расти...
Всё относительно. Кто-то скажет старый, кто-то - ещё молодой.
макушка Жизни !!!

но для 30-летних это уже старость))

для 70-летних, это молодость
Доброе утро!))
Если сидеть в Думе и нажимать на кнопки голосования, то Молодежь, а если после очередной пластической операции скакать по сцене, то Ребенок!))
Работник в самом расцвете сил (по мнению законодателей)
...все зависит от его кошелька и занимаемого статуса... (времена такие, что все имеет цену....), более подробно могут рассказать молодые соискатели "любимых мужей".
В 30 ещё практически дети а в 50 молодёжь выходит, по нынешним меркам.
По меркам ВОЗ за 65
Liliya Такнадо
Это как раньше сороколетний
Опять же повторюсь.... Все индивидуально... У меня знакомая на 10 лет моложе меня.... но уже в свои 20 донимала мужа ноем и претензиями, все охала и ахала, все лечилась, все стонала. Прошло больше 20 лет, а она все с тем же старушечьим диагнозом)) А можно в свои "за 50" гонять в футбол с внуками, свистеть как мальчишка... Да, какие наши годы!))))
Люда Ильницкая Здравствуйте!))
всё млодой, так решило государство)))))))))
Вчера по тв смотрела на Медведева об этом же думала..
От генетики зависит, уже лет в 45 природа проявляется, одни свежи и бодры, над другими уже косметологи и врачи по-стахановски работают.. Именно с этого возраста уже всё индивидуально.
Настя Лосева
Молодой.

Ну, я, по крайней мере, планирую быть молодой в этом возрасте :)
Lida Gerok
От его души зависит.
Аличка ..........
Как он сам считает. Доброе.
Ольга Голубева
От здоровья зависит: кто-то уже развалина, а кто-то хорошо сохранился и даст фору молодым.
Люба Бережная
старый
Сейчас этот возраст считается средним, т. е. между молодостью и старостью.
А кто эти мерки установил? Если активен душой и телом и полон сил, то о каком таком ПО - ЖИЛ-ом возрасте идёт речь)))
Смотря на сколько он сам себя чувствует. Моему дедушке 90, а энергии лет на 20. А вот мои родители размякли как медузы внутренне и уже ничего не хотят (маме - 55, папе - 60).
50-55 Переходный период.