Психология

Все плохое ведь можно забыть?Как отвлекать себя от прошлого?

Что бы Вы ни делали, чтоб избавится от гнетущих мыслей, это не настанет сразу. На это нужно время и порой совсем не маленькое... Если хотите забыть прошлые отношения, переведите их в разряд вашей истории жизни, которую можно вспоминать, но как прошедшее. Забывать часть своей жизни не надо, ведь любой опыт, хороший или плохой, тоже опыт. Постарайтесь, во первых - загрузить себя работой и заботами о себе; во вторых - если есть возможность поменять, хоть на время, обстановку вокруг себя, место жительства или место нахождения, то меняйте; в третьих - не бросайтесь в новые отношения, поскольку вы можете обидеть другого человека, ведь вы ещё не готовы к ним, а для мести отношения не заводят; в четвёртых - может стоит обратиться к специалисту, если вы чувствуете, что сами не справляетесь, психолог поможет вам, да и поговорить с чужим человеком проще, в пятых - "нет дыма без огня", в разрыве отношений виноваты оба, проанализируйте и сделайте вывод. Расслабьтесь и ВПЕРЁД!!!
Алена Усачева
Лучший ответ
Хорошее забывается, плохое-НИКОГДА!
настоящим
заняться собой. во-первых решите, что вы у себя самое важное.. а дальше можно заняться саморазвитием и самосовершенствованием. и вот когда вы полюбите себя сами, вас полюбят и другие.. закон жизни - никто не любит тех, кто сам себя не любит и не ценит
Не все и не всегда.
Как? Ну просто не думать, пореже вспоминать...
Не равнять :)