Психология

Не могу избавиться от плохих мыслей и забыть вчерашнее оскорбление

Не знаю, почему так. Если мне кто-то что-то плохо скажет и оскорбить или скажет что-то с чем я не согласен, я буду прокручивать себе это ещё неделю.
Даже не в плане меня, если кто-то оскорбит моих друзей тоже самое.
Как правило, такое происходит, когда человек не смог достойно ответить. Осваивайте коммуникационные техники, создайте себе достойное окружение и, по возможности, избегайте общения с хамами.
Александра Шелудько
Лучший ответ
Это комплексы.
Обычно на дураков не обижаются.
Так живут чрезмерно эмоциональные люди....
Это пережёвывание мыслей называется руминация. Если вы сами наблюдаете и осознаёте этот процесс, то учитесь его останавливать, переключаться.
Беспокойный ум
Natali D
Научитесь отпускать обиду из своего сердца, тк она разрушает прежде всего Вас самих
Айта Батаева
Человек может думать только об одной мысли, либо о хорошей либо о плохой. Это можно назвать образом мышления. Есть негативное, а есть позитивной. Ты должен принять для себя безкомпромисное решение, каким мышлением хочешь обладать. Поныть бывает, конечно приятно, но тут надо сделать четкий выбор.

Небольшое упражнение в развитии позитивного мышления:

т.к. мы можем думать только об одной мысли, попробуй думать о хорошем, каждый раз когда приходят плохие, типа тех которые ты описал. Подумай о чем-то приятном, хорошем, смешном. Включи камелию или юмористическую передачу. Либо просто начни что-то читать, тогда мысли будут заняты книгой, а не обдумыванием негативных событий. Так вырабатывается позитивное мышление.

Скачай книги по позитивному мышлению и изучи из. Необходима выработать собственную философию отношения к негативным событиям, чтобы относится к ним снесходительно и не рецензировать на них свое внимание. Это тренировка внимание, что-то похожее на медитацию. Удачи!
Анна Бусыгина
попробуй бухнуть. либо поговори с ними, также есть развлечения просто отвлекись.