Не знаю, почему так. Если мне кто-то что-то плохо скажет и оскорбить или скажет что-то с чем я не согласен, я буду прокручивать себе это ещё неделю.
Даже не в плане меня, если кто-то оскорбит моих друзей тоже самое.
Психология
Не могу избавиться от плохих мыслей и забыть вчерашнее оскорбление
Как правило, такое происходит, когда человек не смог достойно ответить. Осваивайте коммуникационные техники, создайте себе достойное окружение и, по возможности, избегайте общения с хамами.
Это комплексы.
Обычно на дураков не обижаются.
Так живут чрезмерно эмоциональные люди....
Это пережёвывание мыслей называется руминация. Если вы сами наблюдаете и осознаёте этот процесс, то учитесь его останавливать, переключаться.
Беспокойный ум
Научитесь отпускать обиду из своего сердца, тк она разрушает прежде всего Вас самих
Человек может думать только об одной мысли, либо о хорошей либо о плохой. Это можно назвать образом мышления. Есть негативное, а есть позитивной. Ты должен принять для себя безкомпромисное решение, каким мышлением хочешь обладать. Поныть бывает, конечно приятно, но тут надо сделать четкий выбор.
Небольшое упражнение в развитии позитивного мышления:
т.к. мы можем думать только об одной мысли, попробуй думать о хорошем, каждый раз когда приходят плохие, типа тех которые ты описал. Подумай о чем-то приятном, хорошем, смешном. Включи камелию или юмористическую передачу. Либо просто начни что-то читать, тогда мысли будут заняты книгой, а не обдумыванием негативных событий. Так вырабатывается позитивное мышление.
Скачай книги по позитивному мышлению и изучи из. Необходима выработать собственную философию отношения к негативным событиям, чтобы относится к ним снесходительно и не рецензировать на них свое внимание. Это тренировка внимание, что-то похожее на медитацию. Удачи!
попробуй бухнуть. либо поговори с ними, также есть развлечения просто отвлекись.