Психология
Ум бывает практический, критический, иронический, но глупость - только одна?)
И ум один:) Или есть, или нет. Производные, это от ума или от дурости.
Роза Садвакасова
Вы говорите понятнее многих мудрецов)
Нет, не одна. Есть ещё отключение от мировой сети.
Конечно, одна..., от нелюбви и взаимонепонимания возникает она...,
Ведь, когда человека начинаем понимать, то его глупости не видать!
Она, глупость, в сознании нашем, только отражается...,
Когда в других людях, нами, что-либо, не понимается!
(или сознание наше до этого уровня не поднимается)
Это хорошо, что мы различные оттенки нашего непонимания начинаем определять...,
Ещё лучше, было бы недопонимания не допускать, других в глупости не обвинять!
Гулайым Ержанова
Вы в номерах не путаетесь, Владимир? Или у вас всё задукоментировано и в архиве по полочкам разложено?
О нет, глупость тоже всякою бывает: несусветной, редкостной, безнадежной, потрясающей, сущей, откровенной...
а глупость может быть безграничной)))
Ум у всех одинаковый--шаблонный.
Роза Садвакасова
От циника можно ожидать только такой ответ))
Ум, это коллективная составляющая отдельных разумных существ, а из них обязательно кто-то бывает критическим, другой иронический... Вот от каждого нахватаешься, потому и становишься таким разнообразным. А глупый, это который в одиночестве...
Почему же? Есть милая глупость, очаровательная глупость, есть девичья, есть женская, есть бабья.
У глупости масса оттенков... Иногда глупость даже играет роль мудрости... Главное, задвинуть нечто глубокомысленное...)
Роза Садвакасова
И помолчать, ожидая аплодисментов))
Глупость от невежества.
Отчего же .джана?)) дураки тоже бывают: круглые, беспросветные, безнадежные и еще Иванушки))
Роза Садвакасова
Что бы я без тебя делала)))
Она то одна, но персонаж бывает с инициативой и без инициативы - между ними большая разница!
Роза Садвакасова
Инициативная глупость кажется еще страшнее, чем просто инициативность))
нет ни одна, она коллективная))))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=q3SjSY5CZco&start_radio=1&list=RDMMq3SjSY5CZco
Катрин .
Спасибо дорогая!)))))
Как можно сравнить не сравнимое... ум, это понятие Сущностное, а глупость- Духовное.
Вариантов примерно столько же.
Это каким из трёх умов вы так решили?)
Роза Садвакасова
Это я четвертым - фантастическим)
...Фантастическая!
Нет, глупость полна многообразием .она может быть контролируемая или стихийная. злонамеркнная или милая. очень много перечислять