Психология
Остались ли у вас чувства мести или обиды к тем, кто вас в жизни как то обижал или подлость делал?
Что то, что вы не можете простить кому то за что то ?
я их всех забыл - сильнее мести представить не могу
Светлана Балашова
Тоже работаю над тем, чтобы очиститься от чувств к ним .чтоб никакакое чувство не связывало меня с ними
Я помню эти обиды.
а вам то какое до этого дело?
Валентина 111
отвечай на вопрос сука )))
Думаю у человека есть возможность выбирать негативную или позитивную реакцию на раздражители всегда, пока он не святой.
Нет, я просто утвердил их забвение
Светлана Балашова
Я сейчас форматирую все чувства к таким историям из жизни, чтоб ничего не осталось и не связывало с ними
обиды
Последний мой ответ на этом проекте.
Я никогда не хотел держать в себе эти чувства, носить их с собой, как груз, забывал, но, таким образом я жертвовал собой, откусывал от себя, потихоньку убивал, потому-что схема в моем сознание такова, что если кто-то безнаказанно причинил мне зло, издевался надо мной и я не наказал, не осуществил возмездие, то значит я такой, я этого заслуживаю и гнев с них, переходил на себя самого, запуская программу самоуничтожения. Такова моя суть, я -Скорпион, я мужчина, а сильно выраженный Юпитер (планета справедливости) и без того усиливает жажду возмездия, справедливого наказания. Я всю жизнь шел против себя, своей сути, против справедливости, жертвуя ей и собой, дабы простить всякую мразь и судьба повторяла и повторяла ситуации, как наказание, требуя от меня сделать то, что я должен. Но, тут нужно смотреть на человека: его подлость и зло, причиненное мне - это случайность, исключение из правил, или он действительно тварь настоящая, для этого я разбираю его отношение к другим людям, ищу возможное зло, которое он мог причинить другим. Я могу пожертвовать собой ради тех, кто оступился, кого бес попутал, кто раскаивается. Зло нельзя поощрять безнаказанностью, поверьте, я знаю это, как никто-другой и жизнь мне это не устает вдалбливать, несмотря на мое упорство в милосердии и всепрощении
Светлана Балашова
Мне кажется, что нужно избавиться от чувств к ним .чтоб никакие чувства не связывали нас с ними, потому что они могут нас утянуть за собой, и мы будем постоянно с ними встречаться но уже мы будем в качестве их мучитилей. но это не стоит того. лучше мы избавимся от чувств к ним, простим их и забудим. то они к нам не поднимутся, наш уровень им будет не доступен .и мы с ними больше не встретимся. т. е. мы избавимся от узлов с ними и не встретимся с ними больше ни в каком качестве. они будут в соответствующих условиях печальных условиях .а мы пойдем туда, куда им не добраться, мы пойдем дальше в развитые общества, в развитые цивилизации .если мы избавимся от чувств, которые нас связывают .очистимся и забудим их!
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага. Проверено. Работает.
Остались, но теперь к этим чувствам примешалось чувство жалости. Жизнь бьёт таких людей беспощадно.
нет ничего такого
Светлана Балашова
Сложная работа была над этим, чтоб полностью очиститься от чувств к ним ?
нет, когда покрестился, я стал незлопамятным и это правда
Иногда припоменаются....
Светлана Балашова
Я начал работу по избавлению от этих чувств, развяжу эти узлы
Да, есть парочка. Я не думаю о мести им постоянно, но если представится возможность им отомстить, зделаю это.