Психология

Психология женатого мужчины

Ситуация такова. Мне 24 года. Работаю в компании. С нынешним моим руководителем взаимодействую около 2 лет. У нас всегда были замечательные отношения. Он как начальник идеальный. Многому научил. И не только меня. Ко всем своим подчиненным максимально лоялен. Очень умный. Профессионал своего дела.
Около полугода назад с его стороны начались не сказать, чтоб знаки внимания, но повышенный интерес. Смс во внерабочее время, Цветы на день рождения. Если раньше в рабочем процессе он ко всем относился ровно, то теперь я чувствую себя его ребёнком. Он опекает меня со всех сторон, защищает при любом случае (все это касается чисто рабочих моментов).
Все это мне приятно. Но есть одно НО. Он женат, есть сын.
Совсем недавно, подвыпив, он сказал, что у него есть огромное желание общаться со мной, просто общаться обо всем и ни о чем одновременно.
С тех пор стал писать чаще и больше. Рассказывает о родителях, о сыне, присылает его фото, говорит, как сильно его любит. Ну и вообще пишет действительно обо всем. Говорит, как ему не хватает хорошего качественного общения. И что со мной ему интересно. Я в этих диалогах веду себя максимально корректно. Чтобы не перейти грань и в то же время не испортить отношения с человеком. Не буду кривить душой, мне с ним тоже интересно.
Понимаю, что такое общение нужно просекать, тк ни с моей ни с его стороны это как минимум неприятно для жены.
У меня 2 вопроса:
1. Если человек счастлив в браке, зачем ищет «хорошего общения» на стороне? Он не бабник, это видно. Разве любовь к жене не подразумевает ещё и душевные разговоры за чашечкой чая?)))
2. Посоветуйте, что делать? Мне не до конца понятны его истинные намерения. Если он и правда хочет просто общения, то думаю, в этом не будет ничего криминального. А если нет?.. что это? Способ самоутвердиться на стороне?
Отвечаю на текст вопроса:
прошу не обобщать.
А текст ниже вопроса не читал.
Альбина Лобанова
Лучший ответ
Отношения следует завершить, ничего кроме потери работы и плохой репутации в перспективе вы не получите
Он ищет отдушину для своей Души!
Ксения Силкина
СЕМЬЮ ЭТО ЛЮБОВЬ А; Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
Feruza Tashbayeva
Наталья Слава так может написать только чел который не жил в браке кек)
На стороне ищут - для разнообразия. Для освежения чувств. Это естественно, т. к. "общение" - категория эмоциональная. А эмоции по самой своей природе не бывают статичными, они все время меняются, и ТРЕБУЮТ изменений. Ничего страшного в этом нет. Давно замечено, что "приключение на стороне" приносит семье только пользу. Разумеется, если мужик не переступает через данные в ЗАГСе клятвы.
Любовница ему нужна... на время... откажете уволит... согласитесь... ну отожмете для себя ряд выгод... увы но видимо Вы сами дали повод для того чтобы Нач Вами заинтересовался... так что по уму отожмете выгоду для себя... а там в сторону
Леся Голубова
Он не прочь стать вашим любовником, но разводиться он не собирается .
Олеся Шихарова
очень сложная психология, скажу я вам..)))
Цепь супружеской жизни настолько тяжела, что нести её приходится вдвоём, иногда втроём.
Тебе ведь это нравится? Чем это кончится понятно. Потом узнает жена, потом тебя уволят.
Alexsandra Tatarinova
значит жена поднадоела
Catherine Fleur
Жди.
Юля Мед
1 - не всегда. из отношений с годами выветривается их первозданность, лёгкость, как и сам интерес к человеку - ты уже знаешь его со всех сторон, тебе нечего о нём узнавать

2 - я порвала, когда в похожую ситуацию вляпалась

не знаю, что там у него на уме было, но привязываться к женатому сама - я не захотела

детей правда у них вроде не было

если уже неравнодушен - уже может дойти до всего, чего угодно

надо оно тебе или нет - только тебе решать

влюбишься ещё в него, потом сама только мучаться будешь

хотя посвящать чужого человека в свою жизнь - по-моему уже перебор, фото всякие слать, в подробности вдаваться
Если у мужчины цель женщина !!!В любом варианте !!!Это не мужчина, а подделка !!!Названий для него ну очень много, есть и красивые и заслуженные! У мужчины должна быть МУЗА !!!А она редкость, индивидуальная, уникальная !!!
Любовь Ерукова
даже если человек несчастлив в браке это не значит, что он готов с этим браком покончить. и сменить одни отношения на другие. Скорее он хочет внести в свой унылый брак хоть чего-нибудь приятного. в твоем случае это общение. ты благодарный слушатель, он присел тебе на уши, получает от тебя эмоциональное поглаживание, подкидывает тебе добряков, которые ему ничего не стоят. и миленько так тебя эксплуатирует. Время пройдет, он застесняется того, что слишком многое тебе рассказывал, что дискридитировал себя, начнет бояться что ты об этом растрезвонишь и технично от тебя избавится.
Елена V
Его истинные намерения - секс на стороне "на один-два раза", как настоящий охотник он увидел легкую добычу с и старается ее заполучить. На ваши чувства и настроения ему плевать.. Его любви к жене, как видно, это не помешает. Увы, есть много мужчин с таким настроем.
Это игра с огнем. Просто общение? Познакомься с его семьей и общайся.
Не стоит идти у него на поводу. Если бы он был разведён, это одно, а с женатым Вам общаться не стоит. Если ему плохо, пусть разводится.
бдсм так начинается
женатый мужчина в ЗАГСе подобен рабу с тяжелыми оковами и цепями, который боится что. то вякнуть . его доят, ему угрожают разводом, детьми, имуществом, а он терпит измены еще .. Вот психология женатого после Загса
Ра
Рамина
об этом с подругами рассуждать надо а не в открытом доступе
Елена Бражная
1- эта ситуацию у тебя в голове
он её так не видит
2- мужчине всегда приятно опекать -
при этом он самореализуется, как мужчина
3- наличие жены для 99% мужчин вообще не имеет никакого значения...
4- среди мужчин есть стереотип, что надо иметь любовницу
5- и женатые могут и симпатизировать и реагировать
6- женщина начинает привязываться к тому, кто её опекает и защищает - это женский бзик...
7- юмор в помощь
S T
Лиза, Вы понимаете, что общение с интересным собеседником перерастут в больше, чем общение - это закон Природы. Притяжение начинается именно с единомыслия.
Учитывая моральные устои мужчины, он благодарен своей жене - за ребенка, з семью, за все, что она для него делает. Вам он признателен за тепло душевное, за понимание, за единомыслие, за поддержку. Это внутренняя притягательность, от нее невозможно уйти. Сказать о платонической связи и возможности развития данных отношений - невозможно по многим причинам, начиная от понимания сути высоких духовных отношений, заканчивая Вашей молодостью, малоопытностью (это не вердикт, но существенный факт, оспорить который сложно)).
Это я к тому, что Вам следует решить для себя - как далеко Вы можете зайти в этих отношениях и зачем Вам данные отношения? Готовы ли Вы к тому, чтобы нести ответственность за последствия.
Отвечая на поставленные Вами вопросы, Вы не решите главного - как быть и что делать дальше.
Помните, что решает всегда женщина, а мужчина лишь выполняет ее волю.
Не торопитесь с выводами, подумайте. Вы умная девушка, уверена, что найдете единственно правильное решение, не ранив окружающих и сохранив себя. искренне желаю Вам правильного выбора!
Ни разу даже на менуэт не ангажировал? "Не верю!"
Не все хорошо у него в семье. Развод возможен.
Будь готова занять её место.
Инна Попова
Интересная история. Нужно думать.
Jari_ Jemenei87
Неверное представление у людей, что дружить можно только людям одного пола
Пусть сначала разведётся. А потом можно и борщ с котлетами.
^_^..tvo[Ya] Uxtiwka..^_^
Сколько напыщенных слов аж смешно )))
Он просто хочет трахаться.
Скорее всего у него все в порядке в семье, есть только один момент - жена дает раз в неделю а ему нужно два раза. Или она лежит в одной позе а ему хочется "как в кино"
И не надейтесь что он разведется. Просто ему нужен тот самы дополнительный трах раз в неделю.
Он обычная свинья. Говорю вам это как мужчина. Который прекрасно знает что творится в голове у других мужчин.
Просто есть люди которые могут это контролировать а есть слабые.
Он просто не хочет тратить денег на проституток - дорого и есть риск заразить чем нибудь свою жену.
А вы как раз очень удобная - всегда под рукой и вроде как чистая.
Он трус который не в состоянии поговорить начистоту с собственной женой и решить проблемму.
Raisa Grankina
Наталья Слава Поговорить начистоту это типо сказать: Слышь жена меня не устравивает уже твоя манда давайка ты сваливай и забирай моего сына и пол моего имущества в придачу пока я старый никому не нужный йух буду искать себе молодую манду чтобы ее обеспечивать и получать минет раз в неделю
Вы где-то на бессознательном очень приблизились к нему дабы им управлять и вызвали такое поведение. Свойство эхо-эффекта возвращать обратно сделанное другому. В подавляющем большинстве случаев причина и следствие разделены во времени и пространстве и не факт, что следствие будет положительным. Какие-то события еще впереди. На мой взгляд разумно было бы разобраться что и почему происходит и откорректировать Программу.
Влюбляет болтовнёй, чтобы дала бесплатно, а потом пнёт под зад. Сворачивай все разговоры на рабочую тему. В глаза не смотри, только между бровей. И подыскивай новую работу.
Мужчины умеют делить любовь по категориям: брак, привязанность, обязательства - это критерии одной любви (брачного союза) и любовь романтическая с обменом эмоциональных энергий и внутренней эйфорией. Здесь от вас зависит, насколько крепко вы сможете его привязать. Чем дольше вы способны держать его в таком состоянии, тем больше вероятность, что это перерастёт в настоящее чувство. Поэтому лучше, вообще, не играть с огнём. Настоящий мужчина, любящий отец всё равно останется в семье, а болезненный разрыв ещё долгие годы будет помехой в построении других отношений (с другим человеком). Люди чаще всего в отношениях зализывают свои старые раны, тем самым нанося раны другим...
Na
Natali.
Зачем вам этот трёп с женатым мужчиной? Других нет вокруг что-ли?
Ну, подвыпил, ляпнул о своём огромном желании. Чего только не скажут в этом состоянии. Он же видит, что зная о том, что он женат с ним идут на тесный контакт.
Это же не ангел-хранитель спустился с небес спасать душу. )
Неужели нельзя сразу же расставить всё и всех по своим местам.
Любит сына, родителей, да и жену любит, значит.
У него всё хорошо.
не живите в иллюзиях, многие мужчины имеют любовниц, но не каждый женится повторно.
не знаю что делать.... вобще я думаю что у него не всё так хорошо.... раз до этого дошло.... а во вторых я думаю что он в более безопасной ситуации вы о нём всё знаете он о вас тоже.... не уволит не бойся.... пока.... дружи и дружи иногда ему рассказывай о своих каких то проблемах маме папе там кто заболел и ты переживала.... а вот больше не надо.... ток не зли не заводи кого то чтоб он видил…. дружи вот.... а полезет скажи я вам не говорила у меня вобще то есть отношения просто мы не афишируем
Прислушайтесь к Дональд Даку.