Психология

Как думаете -умение человека оставлять все, что осталось в прошлом, без малейшего сожалению, можно ли назвать, в каких-то -

- случаях проявлением равнодушия человека?
Оставлю в прошлом лишний груз
Детсадик, школу - даже ВУЗ .
Оставлю близких и друзей
Сободен - словно воробей
Но тихо гложет пустота
Возможно это неспроста..)
Манзура Исаева
Лучший ответ
Не надо приходить на пепелище...

*************

Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе, как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.
Не надобно желать свиданья с теми,
Кого любили мы давным-давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.
Их час прошёл. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть…
Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырём осенний ветер свищет
И пыль метёт на голову мою.
Нет, это достижение суметь забыть прошлое.
Нет это не равнодушие, а умение всему своё место отводить в своей жизни.
не думаю, что это равнодушие - это скорее мудрость не сожалеть о прошлом
S*
Saniay *
Часто это Благодарность...)))

Добрый вечер!))
Ольга Быкова
Нургул Жирентаева Вечера доброго Вам!
Сожаление - это привязанность к прошлому, которое тормозит развитие. Без развития нет будущего.
Назвать можно как угодно, это зависит от того, кто оценивает и состояния его ума.

В целом умение оставить прошлое прошлому больше благо, чем недостаток. Причем и для самого человека, и для его окружения. Это не значит, что человек плох, необязателен, не сострадателен и прочее. Это его отношение к памяти - только и всего.
В каких-то даже проявлением предательства