Психология
Женщина, которая употребляет слово "сексизм" непригодна для отношений?
Будет только мозг выносить своими обвинениями, это сексизм, то сексизм и прочее.
Так само собой. Фемка - это уже не женщина.
Даааа...
Можно относиться к ней как к предмету озеленения
Секси́зм (англ. sexism от лат. sexus «пол») — набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера [1][2][3]. Предубеждение, негативное отношение или антипатия по отношению к людям определённого пола [4].
Встречается также мнение о том, что сексизм есть идеология и система социальных практик, которые поддерживают патриархат, или угнетение женщин [5][6].
Сексистские предрассудки, как и патриархат, широко распространены среди обществ по всему миру и характерны даже для тех современных обществ, которые считаются относительно демократическими и эгалитарными [7][8]. Он является частью различных социальных институтов — таких как семья, образование, здравоохранение, религия, — и присутствует в различных областях, таких как политика, экономика, медиа, искусство и язык [9][⇨].
Идеология сексизма [⇨] разделяет людей на мужчин и женщин и противопоставляет их друг другу, приписывая им противоположные качества [⇨]. Она оправдывает господство мужчин и подчинённое положение женщин [⇨], утверждая естественное, природное происхождение этого неравенства [⇨]. В современных обществах также распространена идеология скрытого сексизма: для неё характерно убеждение в том, что дискриминация женщин — это проблема прошлого, и негативные реакции на информацию о гендерном неравенстве или попытки женщин отстаивать свои права [⇨].
Помимо враждебного сексизма — который выражается, например, в прямых утверждениях о неполноценности женщин, — существует и доброжелательный сексизм — идеализация женщин как чистых, хрупких и нуждающихся в мужской защите [10]. Доброжелательный сексизм многие воспринимают как нечто приемлемое и даже лестное, но он помогает не допускать женщин к сферам и ролям, связанным с властью и высоким социальным статусом [11]. Идеологии доброжелательного и враждебного сексизма дополняют друг друга: доброжелательный сексизм поощряет женщин за исполнение их гендерной роли и подчинение мужчинам, а враждебный используется для наказания женщин, которые нарушают гендерные предписания.
Кундуз Жуманова
то есть, женщина, которая говорит сексизм предвзято ко мне относится, понятно.
Да, это феми-наци, надо стороной обходить
Как титька ляжет
Да отношений нет, а для изнасилования да