Психология

подсознание изучить не возможно... в чем фишка психологии? если всем правит подсознание?

...всем правит бабло.
бабло- простой предмет.
Kristina Gladkay
Kristina Gladkay
87 588
Лучший ответ
Ну прям, "невозможно".
Прочти роман Роберта Хайнлайна "Время для звезд". Это ОЧЕНЬ увлекательное чтиво, ты офигеешь. Но помимо прочего, там в уста врача-психолога вложено очень доходчивое описание того, "что такое подсознание". Все это давно известно, и НИКАКОЙ загадки собой не представляет.
Анастасия *** Подсознание правит не всем. Всем правит мозг. Проблема в том, что сознание лишь производное мозга, оно вторично и очень ограниченно.
В том что она при невозможности познания подсознания может осуществлять его предположительный структурный анализ и устанавливать большую часть возможных результатов его деятельности.
Сознание всегда контролирует подсознание. У меня во всяком случае
Поешь ароматной малины!
Malinovka J
Malinovka J
73 145
Надежда Уварова нда? я думала наоборот
..МожЪнно ! ☺☺)) и есть ПРИМЕРЫ в даказательство !

....(( Подъ-Сознание Это - Вашъ ВНУТРЕННИЙ Голос☺☺

....Вы *? его - часто *? слушаете *?

....так вот это --НЕ ПРЕДЕЛъ ! .Оно Управляеммо Мыслью
Марина Мохнина
Марина Мохнина
78 967
Психология дает точные определения каждому возрастному этапу, отслеживает развитие высших психических функций
Ксения Бабич
Ксения Бабич
54 906
ничем оно не правит оно только подменяет сознание и сны показывает
Если назвать подсознание - бессознательным, то в него можно внести осознание.
А вообще я не сторонник иерархий под над, это рабская психология
Елена Рудич
Елена Рудич
74 848
почему невозможно?...
Надежда Уварова ну я читала так
нет ни какого подсознания, все работа вашего сознания, но что то вы осознаете, а что то делаете на автомате)
Рузия Нургалиева это мозг придумал себе подсознание и на него все валит но что в этом есть подозрительное, тебе не кажется?)
всем правит госпожа случайность
Обычная когнитивная психология может помочь, но очень мало. Будущее за нейропсихологией и психотерапией.
Тут философский ответ просится, как сказала Т. Черниговская только философ сможет найти ключь от этого замка человечество и так уже открыло ящик пандоры создав искусственный ген и это будет последнее, ну а по факту если понимаешь что сам на себя повлиять не можешь с вечера уверен что с утра курить не буду, а утром понять не можешь куда все делось то с вечера когда запал и рвение всем кого знаешь рассказать что ты курить бросаешь и слово мужика даешь и утром чувство стыда не перед собой а перед всеми кому на говорил переосилит тягу) вот она и философия - когда поймешь что многое не можешь - тогда и сможешь того чего не мог))
Mira0380
Mira0380
2 903
Фишка психологии в попытках контролировать людей
Всем правят законы функционирования высшей нервной деятельности.
С их помощью можно изучить подсознание.

Похожие вопросы